Определились участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Киль» (Германия) – «Мотор» (Украина) – 40:28 (20:13).

Смотрите отчет и статистику.

«Барселона» (Испания) – «Ольборг» (Дания) – 31:20 (16:11).

«Барселона» с первых минут матча показала: «Кто есть кто». Шансов пройти испанский барьер у датского клуба не было. По сумме двух матчей «Ольборг» проиграл 18 мячей, и это оказался самый большой разрыв во всех парах претендентов на победу в Лиге чемпионов.

«Гамбург» (Германия) – «Вардар» (Македония) – 29:30 (15:17).

Если судить по счету ответного матча, то победа «Вардару» далась с трудом. Однако почти весь матч преимущество македонцев над прошлогодним победителем Лиги чемпионов было бесспорным. На 4-й минуте на табло 1:3. К 15-й «Гамбург» вышел вперед на один мяч – 9:8. Далее преимущество гостей выражалось тремя мячами (14:11, 16:13). «Минус два» для немцев перед перерывом. На 40-й минуте ничья - 21:21. Затем «Вардар» выигрывает шестиминутный отрезок со счетом 5:0. Как не пытались игроки «Гамбурга» отыграться, у них ничего не получалось. Ближе чем на один мяч македонцы хозяев не подпускали. «Гамбург» прекратил борьбу в Лиге чемпионов.

«Веспрем» (Венгрия) – «Висла» (Польша) – 31:26 (16:11).

Венгерский клуб смог взять реванш за поражение в первом матче в Польше с более убедительным счетом. Добившись преимущества в пять мячей еще в первом тайме, «Веспрем» спокойно провел вторую половину игры и по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал. И это несмотря на то, что хозяева имели за матч на десять минут больше штрафного времени.

«ПСЖ» (Франция) – «Горение» (Словения) – 34:25 (17:17).

Свое преимущество «ПСЖ» смог доказать только во второй половине игры. Французы, ведомые известным Люком Абало, камня на камне не оставили от словенского клуба. И, все же, «Горение» достойно противостоял в течение трех таймов из четырех. Однако, класс берет свое.

«Фленсбург» (Германия) – «Целе Пивоварна» (Словения) – 30:27 (15:14).

Почти весь первый тайм «Фленсбург» лидировал с преимуществом в 2-3 мяча, лишь один раз на 28-й минуте позволив словенцам сравнять счет (14:14). Такая же картина наблюдалась и во второй половине игры. И только за десять минут до окончания встречи перевес хозяев достиг пяти пунктов, что позволило им спокойно довести матч до победы.

«Колдинг» (Дания) – «Металург» (Македония) – 26:30 (11:15).

К шести мячам, выигранным в домашнем матче, македонцы добавили еще четыре гостевых, доказав, что они сильнее датского клуба.

«Рейн-Неккар Лёвен» (Германия) – «Виве Тарги» (Польша) – 27:23 (16:14).

Это оказалось самое упорное противостояние на 1/8 финала. Общий счет двухматчевого соперничества – 55:55. И только за счет большего количества забитых на чужой площадке голов, в четвертьфинал вышел немецкий клуб.  Нужного перевеса немцы смогли добиться только во второй половине матча. До этого польский клуб, возглавляемый Олимпийским чемпионом Талантом Дуйшебаевым, спокойно удерживал преимущество в четыре мяча, добытое в домашнем матче. Увы, участник «Финала четырех» прошлого сезона прекратил борьбу на стадии 1/8 финала.

Итак, в  четвертьфиналах в период с 16-го по 27-е апреля сыграют: «Рейн-Неккар Лёвен» - «Барселона», «Фленсбург» - «Вардар», «Металург» - «Киль», «ПСЖ» - «Веспрем».