«Санкт-Петербург» (Россия) - «Мотор» (Запорожье, Украина) 18:24 (10:14, 8:10)
Штохль (15 сейвов), Кошевой; Кубатко, Евдокимов (3), Скопинцев (5), Афлитулин (1), Горбачев (1), Гурковский, Каманин (1), Куриленко, Жук, Остроушко (3), ОНУФРИЕНКО (4), Цап (1), Титов (2), Бурка (3)
«Санкт-Петербург»: Кишов, Шицко; Кузьмин,Черных, Киселев (3), ПЫШКИН, Коваленко (2), Джунисбеков (2), Насыров (2), Санашкин, Калараш (1), Поляков, Кунгуров (3), Чезлов (1), Благонадеждин (3), Новоселов (1)
Штрафное время: 6/8 (Афлитулин, Горбачев, Титов, Бурка - по 2 мин)
7м: 3/3 – 9/4
Арбитры: Амар Конжиканин/Дино Конжиканин (Босния и Герцеговина)
Делегат ЕГФ: Валерий Яшкин (Латвия)
Ход игры: 0:3, 5:3, 5:5 (11'), 6:8 (18'), 7:10 (20'), 9:12 (25'), 10:14 – 11:14, 12:14 (4'), 12:17 (10'), 13:20 (19'), 15:23 (23'), 18:24.

Начало матча больше удалось хозяевам площадки, которые после стартового свистка закрутили карусель на подступах владений Рихарда Штохля. Россияне быстро открыли счет благодаря активности опытного Полякова, а дуплет Насырова наверняка вселил надежды у хорошо организованного фан-сектора питерцев. К тому времени у «Мотора» успел не забить семиметровый Иналь Афлитулин и дважды выстрелить холостыми Сергей Бурка, который, к слову, последнее время получает место в основе с начала матча. Свой первый гол с игры запорожцам удалось соорудить к исходу 5 минуты, хотя до этого Олег Скопинцев успешно реализовал пенальти.

Равная и однозначно жесткая борьба продолжилась практически половину тайма, впрочем, сравнять счет нашим парням удалось еще на 11 минуте (5:5). Свою ударную мощь наглядно продемонстрировал капитан «Мотора» Сергей Онуфриенко, который спустя минуту хладнокровно вывел свою команду вперед. Кадровая ротация главкома «Мотора»: Бурка-Остроушко также пошла на пользу. Влад в первой же атаке сумел заработать семиметровый, в дальнейшем действуя самоотверженно и с характерным напором.

Ближе к экватору тайма подопечные Сергея Бебешко постепенно освоились на арене великолепного Дворца спорта «Санкт-Петербург» и повели с незначительным отрывом. Отдельно спасибо теперь обязательно нужно сказать нашему киперу, так как Штохль в очередной раз продемонстрировал свой высочайший класс, регулярно подчищая огрехи защитников. Примечательно, что несмотря на незначительное время пребывания в составе нового клуба достаточно быстро нашел общий язык с партнерами Егор Евдокимов. Мастерство этого центрального защитника многие уже успели оценить по достоинству. По крайней мере, то как этот опытный игрок сработался с разыгрывающим Иналем Афлитулиным сегодня было хорошо заметно.

В концовке первого тайма запорожцы взвинтили игровой темп, ответом на что со стороны соперника стали многочисленные фолы. Так, в одной из игровых ситуаций, не справившись со Скопинцевым, питерцы едва не отправили в лазарет нашего левого крайнего. Отметим настоящий бойцовский характер Олега, который после полученного болезненного ушиба вновь вышел на площадку и сражался до последнего.

После перерыва тренерский штаб «Мотора» понемногу освежая состав, вновь бросил в бой Бурку. Сергей напомнил о себе всего тремя красочными голами, хотя не чурался не всегда благодарной работы в качестве «подносчика снарядов».

Голевое превосходство запорожцев, увеличившись до шести-восьми мячей, сохранилось до финального свистка, а забей все «семеряки» команда Сергея Бебешко могла наверняка рассчитывать на разницу как минимум в «червонец».

Напоследок поздравим двух игроков нашей команды с почином в Лиге чемпионов. Свои первые голы в актив записали Алексей Каманин (с пенальти) и дебютировавший в чемпионской серии Виталий Горбачев (с игры).