07.10.2009

«Портовик» не смог преодолеть запорожский барьер. 6 октября южненцы встречались в г.Запорожье с гандбольным клубом «ЗТР» и проиграли со счетом 27:24.

ГК "ЗТР" - ГК "Портовик"

27:24 (12:11)

ЗТР: Попов, Педан (4), Кисиль (1), Любченко (12), Остроушко (3), Бурка, Константинов (4), Наталюк, Гурковский П. (2), Кривчиков (1), Петричко, Комок, Стецюра, Звездов.

Портовик: Сога (1), Шевченко (2), Цап (8), Боцоев, Абрамов (1), Полторацкий (6), Шевелев (1), Смирнов, Маньковский, Южбабенко (2), Бахтин (3), Чуприна.

Предупреждения: 2 - 3

2-минутные удаления: 7 - 7

7-метровые: 2/1 - 7/5

У «Портовика» были все шансы противостоять хозяевам, но южненцы эту возможность не использовались.

Начали игру команды на равных. На первой минуте счет открыл Александр Полторацкий, но Сергей Любченко нанес гостям ответный бросок – 1:1. На 4-й минуте, реализовав семиметровый, южненцы вышли вперед – 1:2, но на 6-й минуте С.Любченко вновь сравнял позиции, а следующим точным броском вывел свою команду вперед – 3:2. Справиться с этим игроком южненцам оказалось очень сложно, почувствовав свою игру, запорожца уже невозможно было остановить, как результат, в этой игре он реализовал 12 бросков.

К середине тайма разрыв оставался минимальный – 4:3, 6:5. «Портовик» в этой игре выступал в роли догоняющего. Стоило хозяевам увеличить разрыв, южненцы сразу же пытались сократить его. Так, на 20-й минуте ЗТРовцы начали уходить в отрыв, уже к 24-й минуте зафиксировав свое преимущество в 5 мячей – 12:7. Но к концовке тайма, неплохо сыграв в защите и в нападении, южненцы сократили отставание до предела, закончив первый тайм с минимальным разрывом – 12:11.

После перерыва хозяева площадки полностью захватили инициативу, к 35-й минуте опять уйдя в отрыв на 5 мячей – 16:11. У южненцев же явно похрамывала реализация бросков, не говоря уже про выходы один на один. До 35-й минуты ситуация не менялась. Южненцы не уверенно играя в защите, отставали на 5 пунктов – 22:17, 25:20. Со следующей минуты гости начали регулировать комфортную для хозяев разницу, и после точных бросками Александра Полторацкого и Сергея Шевченко уже к 59-й минуте счет на табло был 25:24. Но, не додержав в обороне и не реализовав несколько голевых бросков, шанс закончить игру хотя бы вничью южненцы упустили. Запорожцы же, совершив два точных броска, зафиксировали финальный результат 27:24.