09.11.2019

«Портовик» противостоял «МОТОРу» в матче 7-го тура

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «МОТОР» (г. Запорожье) 32:42 (13:22).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 7-го тура. 9-е ноября 2019 год, Южный.

ГК «Портовик»: Моисеев (1), Делиергиев (4), Полищук (11), Цимбалюк (8), Тихоненко, Гордиенко, Гусынин (2), Шимончук (4), Гуржий,  Харламов, Ишкин, Грушко (2), Кукушкин.
Тренер: Олег Сыч.
ГК «МОТОР»: Чудинов, Бережной (2), Рубан, Нагави (1), Близнюк, Будко, Лысак, Белый, Турченко (1), Гурин (4), Кравченко (3), Онуфриенко (13) Касай (10), Миноцкий (2) Тютюнник, Паровинчак (2).
Тренер: Ростислав Ланевич.

Предупреждения: 1:3.

2-минутные удаления: 1:6.

7-метровые броски: 2/1, 6/5.

Красные карточки: 0:1.

Судьи: Александр Голиков (Южный), Александр Киверник (Черновцы).

Делегат ФГУ: Тарас Гриндак (Черноморск).

На этот матч запорожский коллектив привез, в основном, игроков резерва, так как днем позже «МОТОР» сыграет в Лиге чемпионов. В составе «Портовика» на эту встречу произошли изменения: во-первых, сыграть не смог травмированный Виталий Горовой, во-вторых, вернулся после почти полуторагодовой дисквалификации Александр Цимбалюк. Забегая наперед скажем, что Саша хорошо проявил себя в этом матче, забив 8 мячей и боролся в защите.

Встреча началась ровно. «Портовик» старался не отпускать соперника в отрыв уже на старте. Пока получалось. Наибольшее количество бросков по воротам в составе «Портовика» совершали Полищук и Цимбалюк. Именно эти атаки в основном завершались голами. Однако уже на 10-й минуте «МОТОР» опережал южненцев на 3 мяча. Постепенно разница в счете начала увеличиваться. Итог первой половины – 13:22.

Не опустились руки у хозяев площадки во второй половине встречи. Стало больше людей в команде, которые начали добиваться успеха в атаках. «МОТОР», естественно, провел обе половины стабильно. Большую часть второго тайма разница в счете была 7 мячей. 32:42 – так завершился матч.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»

Видеоматериал и послематчевые комментарии можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео".