«ZTR» (Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 33:27 (18:14).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 12-го тура.

Судьи: Татьяна Ракитина и Ирина Ткачук (обе – Киев).

Делегат ФГУ: Тимерлан Мирзалиев (Харьков).

«ZTR»: Деревянкин, Крючков; Акименко (5), Ганчев (13), Тильте (4), Бурзак (1), Карамышев (7), Артеменко (3); Звездов, Стрельников, Константинов, Исанчук, Кравченко.

«ЗНТУ-ЗАС»: Бородай, Драный; Петращак (3), Черкащенко (3), Тютюнник (3), Горига (7), Паровинчак (3), Касай (3); Лыхина, Скиба, Миноцкий (1), Кобзий (4); Белый (не выходил), Рубан (н.в.), Иванченко (н.в.), Лисобей (н.в.).

Главный тренер: Ростислав Ланевич.

Семиметровые: 3/3 – 4/2.

Штрафное время: 12 – 8.

«ZTR» вышел на игру, имея в составе лишь одного номинального линейного – Ивана Бурзака, которого по ходу поединка во втором тайме в линии сменил Евгений Константинов. К тому времени Иван уже имел в пассиве два удаления. Евгений сыграл, как и положено настоящему линейному, оттягивал на себя центральных защитников и освобождал зону для атаки партнерам. Да и в обороне Константинов не играл роль последней скрипки.

Уже на первой минуте мощно атаковал ворота гостей Алексей Ганчев, пропустивший до этого две игры против аутсайдеров чемпионата. Мяч угодил в стойку ворот и вылетел в аут. А «ЗНТУ-ЗАС» смог отличиться в своей первой атаке (Дмитрий Горига). Отыгрались хозяева быстро. Дмитрий Артеменко атаковал ворота соперника с острого угла. Пришлось применить подкрутку. Вратарь гостей Рудольф Бородай мяч не догнал. Еще дважды студенты выходили на один мяч вперед, а «трансформаторщики» быстро отыгрывались. Дальше четырежды подряд «ZTR» выходил на один мяч вперед, а гости счет сравнивали. Первый серьезный отрыв в счете произошел с 10-й по 13-ю минуты. Дважды Максим Карамышев и один раз Алексей Ганчев пробили Рудольфа Бородая. Обмен голами и у «ЗНТУ-ЗАС» появился шанс вновь сравнять счет. Атаковали студенты. Горига мощно бросил по воротам. Вратарь хозяев Антон Деревянкин отбил мяч, а на подборе линейный соперника Дмитрий Тютюнник, как будто один в чистом поле. Антон вступил с ним в борьбу, в результате чего сам отправился отбывать двухминутный штраф. Дмитрий тоже ушел на «лавку», где ему оказали помощь. В «рамку» стал Борис Крючков. На семиметровой отметке – Александр Касай. Борис отбил мяч. Численное преимущество гости использовали один раз (Владислав Кобзий). Следующую атаку гостей мощным броском под перекладину завершил Богдан Черкащенко – 11:10. Дальше последовало удаление Кобзия, которым воспользовался «ZTR», дважды пробив Бородая. Ближе к концу тайма разрыв составил пять мячей – 16:11, а на 30-й минуте – 18:13. Один мяч «ЗНТУ-ЗАС» отыграл еще до перерыва.

А сразу после отдыха выиграл отрезок 3:0. До середины второго тайма играли мяч в мяч, но на 1-2 мяча впереди все время «ZTR». Далее ударная пятиминутка и уже 29:23. Однако, гости не думали сдаваться, наоборот, сразу же отыграли три гола. «Трансформаторщики» быстро восстановили разрыв в счете, а вскоре прозвучала финальная сирена.

Команды покидали площадку под аплодисменты зрителей, поскольку игра им понравилась.