21.12.2015

Фоторепортаж с матча ЦСКА - «МОТОР»

В игровом зале Броварского Высшего Училища Физической Культуры состоялся матч Суперлиги, в котором бронзовый призер прошлого чемпионата - ЦСКА - принимал обладателя золота - запорожский «МОТОР». Для обеих команд это был заключительный матч в 2015 году. В первом тайме львиная часть бросков задней линии ЦСКА пришлась в блок четырех гренадеров в центре обороны запорожцев: Шельменко, Шевелева, Дорощука и Жукова. Защита «МОТОРа» была неприступной.

На игре было немало зрителей. Ни на секунду не умолкали болельщики «МОТОРа», приехавшие из Запорожья на автобусе.

На трибунах гандбольные авторитеты. В центре – Леонид Евтушенко – экс-тренер женской сборной Украины и «МОТОРа», когда это был еще женский клуб.

Скамейка запасных «МОТОРа». Глеба Калараша сразу и не узнаешь – в очках и с пластырем на губе. Из-за сильного рассечения линейный  в матчах против ЗТР и ЦСКА участия не принимал.

А вот Евгения Сапуна, который защищал ворота «МОТОРа», узнать очень просто – по своеобразному вратарскому стилю и шортам.

Лидер ЦСКА, линейный Дмитрий Тютюнник на этот раз забил только два гола. «МОТОР» защищался близко к своей вратарской зоне и мяч до Тютюнника доходил нечасто.

Два других лидера ЦСКА – Иван Тимощук (номер 31) и Андрей Басараб (номер 4) на передышке после первого тайма, который киевляне проиграли 8:17.

Левый полусредний Станислав Жуков (4 гола) был признан лучшим игроком матча в составе «МОТОРа». Наверняка помогли подсказки главного тренера Николая Степанца в перерыве встречи.

Разыгрывающий «МОТОРа» Айденас Малашинскас вернулся после травмы и двухмесячного восстановления. Ранее в игре против ЗНТУ-ЗАС он выходил только на семиметровый, теперь же отыграл весь второй тайм и руководил игрой команды в атаке. Несмотря на персональную опеку, дважды забил сам, отдал много голевых передач, хотя были и потери.

После перерыва лидеры «МОТОРа» сели на лавочку, а вместе с Малашинскасом в игру вошли молодые Сергей Орловский и Владислав Донцов. Отдельно взятый второй тайм ЦСКА проиграл с разницей лишь в один мяч 10:11. Весь матч завершился уверенной победой «МОТОРа» 28:18.

У тренеров, игроков и руководства «МОТОРа» оснований быть довольными еще больше. Команда выиграла все матчи в чемпионате Украины, в том числе у ЗТР, и заняла первое место в своей группе в Лиги чемпионов. Радость запорожцы разделили со своими болельщиками.