19.01.2013

Четыре пары 1/8 финала уже определены

Группа «А»

Аргентина – Тунис – 18:22 (6:7). В первой половине матча команды на двоих забили всего 13 голов. Счет был открыт только на 4-й минуте африканцами. Ответный мяч южноамериканцы забили на 7-й. На 14-й минуте они впереди – 4:2. И, все же, тайм проиграли. 42-я минута – 12:11. А затем Тунис забивает четыре мяча подряд и впервые в матче преимущество одного соперника над другим составило три пункта – 12:15. Небывалую для этой игры результативность команды продемонстрировали в последние три минуты, когда на двоих было забито шесть голов.

Франция – Германия – 30:32 (16:16). 7-я минута 4:5. Далее французы выигрывают отрезок – 4:0. А вскоре с таким же счетом проигрывают. 17-я минута – 9:11. Вновь 4:0 за чемпионами мира. 28-я минута – 16:14. Немцы забивают пять голов подряд и уже 16:19. 39-я минута – 22:22, и снова немецкая сборная отличается пять раз. И хотя концовку встречи выиграла сборная Франции (8:5), достать соперника не смогла.

Черногория – Бразилия – 25:26 (10:11). В первом тайме «качели». 26-я минута – 9:9, а на 30-й, последней в первом тайме, команды забили три гола. Во втором тайме при счете 16:17 Черногория забивает три мяча подряд. А вскоре пропускает четыре. 55-я минута – 20:22. 60-я минута, последняя в матче. Вновь три мяча забито, только теперь в пользу балканцев. Увы, этого для победы не хватило.

Группа «В»

Россия – Чили – 36:24 (18:13). Преимущество сборной России над аутсайдером было очевидным, хотя без провалов в обороне не обошлось. Трижды за матч россияне пропускали по три мяча подряд. Есть над чем работать перед поединком 1/8 финала против сборной Бразилии.

Послематчевая пресс-конференция. Вадим Тихонов, тренер сборной России: - Сегодняшней игрой мы завершили первый этап чемпионата мира. В победу внесли вклад все игроки побывавшие на площадке. Завтра переезжаем в Сарагосу, где будем готовиться к одной восьмой финала…

- В чем выразились тактические новинки в сегодняшней игре?

- Сегодня на площадке у нашей команды можно было увидеть различные игровые схемы. Дибирова на месте переднего защитника подменял Эльдар Насыров, он, кстати, также забил хороший гол на позиции левого полусреднего.

Алексей Шиндин: - Наша команда на этом чемпионате ставит перед собой высокие задачи. Будем стараться дойти до полуфинала. Что касается соперника по 1/8 финала, то нам не дано его выбирать. Но это непринципиально. Надо быть готовым к встрече с любой командой.

Исландия – Катар – 39:29 (19:14). Первая половина первого тайма. Равная игра. 17-я минута – 9:8, а на 23-й уже 14:9. Так и осталось плюс пять до перерыва. Во втором тайме европейцы забили на один гол больше, чем в первом. Впрочем, и катарцы тоже, но этого оказалось мало.

Дания – Македония – 33:30 (13:14). На 10-й минуте после гола Миккеля Хансена Дания впереди – 3:2, но за четыре минуты пропускает четыре гола подряд. 17-я минута – 7:7. Первый тайм, все же, остается за македонцами. 48-я минута – 25:25. Далее рывок Дании – 5:0. И хотя концовка встречи осталась за балканцами, для общей победы в матче этого не хватило.

Итак, в 1/8 финала от сыграют: Германия – Македония, Франция – Исландия, Бразилия – Россия, Тунис – Дания.