27.01.2011

Только сборная Дании не потеряла ни одного очка

Группа I

Германия – Норвегия – 25:35 (13:17). (Краус – 6, Пфахл, Гландорф, Спренгер и кауфман – по 4; Тведтен – 8, Рамбо и Мирхоль – по 7, Паулсен – 4).

У сборной Германии был шанс подняться выше пятого места в группе, но только в том случае, если бы выиграли у сборной Норвегии. Дважды в матче счет был ничейный. 1:1 на 4-ой минуте и 8:8 – на 18-ой. Все остальное время впереди были скандинавы. Немцы матч провели из рук вон плохо. В итоге последнее, шестое, место в группе.

Испания – Венгрия – 30:24 (13:13). (Ромеро Фернандез – 9; Зубаи – 5, Ксасзар и Лекаи – по 4).

Сборная Испании создала задел в четыре гола с первых минут матча – 6:2. Венгры не сдались и достали соперника перед самым перерывом. За первые шесть минут второго тайма испанцы забили четыре мяча, затем пропустили два - 17:15. С 41-ой по 48-ю минуты команды забили по три гола каждая. Вначале Испания, затем Венгрия – 21:19. И вновь испанцы забивают три мяча, на этот раз венгры смогли только один раз поразить ворота соперника.

На 54-ой минуте 25:20. Венгрия поняла, что ей терять нечего и повела штурм ворот Испании. За две минуты забивает три гола – 25:23. Пошел открытый гандбол. За три с половиной минуты забито шесть голов, из которых пять на счету испанцев. В итоге победа команды Испании с преимуществом в шесть пунктов.

Франция – Исландия – 34:28 (15:13). (Карабатич – 7, Барачет – 6, Фернандез и Аккамбрай – по 4; Петерссон – 6, Гуннарссон – 5).

На 5-ой минуте сборная Франции уступает 1:3, а на 11-ой уже выигрывает 7:3. Это был как раз тот самый провал, который островитяне затем не смогли ликвидировать. Весь второй тайм шел обмен уколами. Один – туда, один - сюда. Два - туда, два сюда. Даже по три мяча подряд никому не удавалось забить. Сборная Франции заслежено выиграла и вышла в полуфинал с первого место в группе.

Группа II

Сербия – Аргентина – 26:25 (15:13). (Вуйин и Илич – по 6, Проданович – 4; Фернандез и Коговсек – по 5, Симонет – 4).

На 10-ой минуте сборная Сербии проигрывает 3:4, а затем четыре гола подряд и 7:4. Этого задела хватило, чтобы выиграть первый тайм с преимущество в два мяча. Первый гол во втором тайме забил серб Райко Проданович, а вот аргентинцы ответили четырьмя мячами - 16:17. С 45-ой по 46-ю минуты сборная Аргентина еще раз трижды подряд отличилась – 19:21. Сербы счет сравняли. Обмен результативными атаками. А потом пришла очередь сербов забить три мяча подряд – 25:23. Победный счет удалось сохранить и уйти с последнего места в группе.

Хорватия – Польша – 28:24 (13:11). (Бунтич – 7, Зрнич – 6, Стрлек и Вори – по 4; Яжка и т.Тлужински – по 4).

6-я минута – 0:2, 15-я – 4:7.Постепенно хорваты выровняли положение. Смогли не только достать соперника, но и выйти вперед перед перерывом. Свое преимущество увеличили во втором тайме. На 39-ой минуте – 20:15. А далее происходил обмен уколами. Хорватия сохранила перевес и одержала победу, а с ней и третье место в группе. Теперь сборная Хорватии поборется за 5-е место на чемпионате мира.

Дания – Швеция – 27:24 (17:11). (Кристиансен – 6, Н. Хансен – 5; Экдахл – 5, Экберг – 4).

Шведам не помогла неистовая поддержка трибун. Лишь дважды в первом тайме они вели в счете 1:0 и 5:4. Все остальное время в роли догоняющих. Дважды за тайм они пропускали по три мяча подряд и один раз четыре. Этого хватило датчанам, что создать себе комфортный задел на второй тайм. Два гола сборной Дании в самом начале второго тайма и уже плюс восемь – 19:11. И можно спокойно доигрывать матч. На 57-ой минуте 27:21. Датчане, предвкушая победу, расслабились и позволили сопернику отыграть три мяча.

6 Аргентина 5 1 0 4 117-139   2

В полуфиналах встречаются: Дания – Испания и Франция – Швеция. За 5-6 места сыграют Исландия – Хорватия, 7-8 – Польша – Венгрия, 9-10 – Норвегия – Сербия, 11-12 – Германия – Аргентина.

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)