22.01.2013

Оставшиеся матчи 1/8 финала завершились предсказуемо

1/8 финала

Словения – Египет – 31:26 (19:11). На 13-й минуте 5:5. Далее словенцы за шесть минут забивают четыре мяча - 9:5. К 21-й минуте африканцы подтянулись – 10:7, но, тут же, пропускают пять голов – 15:7. Плюс восемь для Словении после первого тайма. Второй тайм. Теперь четыре гола в исполнении египтян, а затем они проигрывают отрезок – 1:6. И даже шесть голов с 42-й по 46-ю минуту не спасают их от поражения.

Сербия – Испания – 20:31 (12:20). После невзрачного начала испанцам удалось оторваться от сербов к 12-й минуте – 3:7. По сути борьбы в этой встрече не получилось. Сербы явно перегорели и не смогли показать своей игры.

Венгрия – Польша – 27:19 (10:9). Начало встречи за поляками. 4:6. Тягучая тяжелая игра со множеством единоборств, однако, все в рамках правил. На двоих команды получили всего шесть минут штрафа. Концовка первого тайма лучше получилась у венгров. А второй тайм больше походил на разгром. Непонятно, что случилось со сборной Польши, но она проиграла за тайм семь пунктов.

Хорватия – Беларусь – 33:24 (21:9). Беларусь -- Черепенько, Котлинский; Бровко (1), Коженевский (4), Бабичев (3), Камышик (1), Пуховский (2), Никуленков, Шилович (4), Нежура, Князев, Баранов, Чистобаев, Титов (1), Рутенко Д. (4), Рутенко С. (4).

Белорусы продержались первые пять минут игры – 2:2, а затем стали проигрывать во всех компонентах.

Комментарий Юрия Шевцова, главного тренера сборной Беларуси: - Для нас турнир закончился. Но это был большой опыт, и я думаю, мы должны продолжать работать для того, чтобы улучшить игру нашей команды. Хорватская сборная слишком серьезна для нас, сегодня у моих молодых игроков не было вариантов. Во всяком случае, мы боролись до последней минуты, чтобы уйти с высоко поднятой головой. Я очень доволен тем, как мы играли на протяжении этого турнира, мы добились своих определенных целей, и теперь должны продолжать работать дальше.