11.10.2012

Тур прошел напряженно, но неожиданностей не произошло

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 42:21 (21:10). (Чипурин – 6, Горбок – 5, Асланян, Растворцев, Кокшаров, Дибиров, Житников – по 4; Пчеляков – 4).

Борьбы между командами, занимающими первые две строчки в турнирной таблице, не получилось. «Медведи» захватили лидерство с первых минут встречи. Владимир Максимов позволил сыграть всем 16, заявленным на матч, игрокам. Голы забивали все, за исключением вратарей. У «Зари Каспия» очень слабо сыграли голкиперы Эдуард Максутов и Александр Криошин, на двоих отбившие только шесть бросков из 48-и.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) - «Сунгуль» (Снежинск) – 30:28 (12:14). (Григорьев – 10, Насыров – 4; Седов – 11, Ломов, Морозов – по 5).

Первая половина первого тайма прошла с небольшим преимуществом «Невы», а вторая  -  наоборот. «Нева» смогла вырвать победу последние три минуты игры, когда при ничейном счете удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а в чужие забить два гола. Стрельнул результативностью Григорьев, который в прошлом году защищал ворота запорожского «МЗЗ». Алексей произвел по воротам соперника 16 броском, из которых десять достигли цели.

«Каустик» (Волгоград) – «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 32:29 (13:14). (Косенков – 8, Маркелов, Макаров, Косогов – по 5, Дементьев – 4; Беженарь, Сорока – по 8, Калараш, Бессонов – по 4).

Весь первый тайм «качели». Гости два раза оторвались в счете на два пункта, а хозяева и вовсе один. До 48-ой минуты «Каустик» уступал «Медвежатам», а затем вышел вперед. Порой еще преимущество составляло шесть пунктов (31:25).

«Нара» (Наро-Фоминск) - «Пермские медведи» - 30:38 (15:15). (Цахариас – 9, Шмельков – 4; Бузмаков – 10, Орлов – 9, Степанов – 8, Воронин – 4).

На выезд «Пермские медведи» отправились с кадровым дефицитом в составе: Сафин травмирован и выбыл примерно на полгода, Олег Семёнов болеет, Грузинский по-прежнему восстанавливается после травмы, Кривенко ждёт решения контрактных споров со своим предыдущим клубом. Так что в протоколе было заполнено только 12 строчек. Уйдя в отрыв на первых минутах, к перерыву гости позволили игрокам «Нары» восстановить равновесие (15:15). Во второй половине всё встало на свои места. Полтайма наша команда провела ударно: за четверть часа до финального свистка её преимущество составило 6 мячей (28:22). И даже в усечённом составе в концовке уральцы своё превосходство не только удержали, но и увеличили.