10.03.2012

Пятая победа подряд подмосковных студентов

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Каустик» (Волгоград) – 50:31 (22:16). (Дибиров, Ковалёв -  по 9, Шельменко, Асланян, Черноиванов – по 6; Мазаев – 9, Косенков – 6, Дементьев – 4).

Пятьдесят мячей за матч и двадцать восемь за тайм волжане в своей обозримой истории еще не пропускали. Своего рода «юбилейный» мяч в  ворота Виктора Киреева забросил за несколько секунд до финального свистка Самвел Асланян. Хотя начало матча никакого разгрома не предвещало. Равная борьба. Забивают одни, другие отвечают тем же. И так до счета 6:6. А вот затем «медведи» пошли в отрыв. Провальными во втором тайме для «Каустика» стали минуты с 43-ей по 55-ю, когда гости проиграли отрезок со счетом 2:11.

Комментарии приводит сайт ГК «Чеховские медведи».  Александр Алексеев, главный тренер «Каустика»:

- Мне стыдно за безвольную игру своих подопечных. Подобного за десять лет работы с командой я и не припомню. Да, мы проигрываем «медведям» все эти годы, но большинство наших встреч проходит в борьбе. Вспомните хотя бы игру первого круга этого чемпионата, которая прошла на равных, исключая концовку. А сегодня мы безобразно сыграли в обороне, не возвращались назад. Из игроков у меня нет претензий только к Мазаеву, который уже пятый матч проводит на хорошем уровне. Что ж, во время мартовского перерыва придется усилить тренировочный режим, задачи выхода в финал серии плей-офф с нас никто не снимает».

Сергей Шельменко, правый полусредний подмосковного клуба:

- Наша команда в конце зимы набрала хорошую форму, несмотря на крайне обидный для нас вылет из Лиги чемпионов, мы остаемся в игровом тонусе. Сегодня показали быстрый гандбол, так что «Каустик» попал под горячую руку.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Сунгуль» (Снежинск) – 31:27 (16:13). (Насыров – 8, Ляшенко – 6, Поляков – 5, Пышкин – 4; Кузьмин – 8, Морозов – 6).

Уральцы пытались оказать сопротивление обескровленной «Неве». Однако, повести в счете им удалось только один раз, когда завершили первую атаку взятием ворот соперника. Еще несколько раз счет в матче был ничейный. На 44-ой минуте после гола Эльдара Насырова - 25:17. Гости смогли только подсластить горечь поражения, успев отыграть до финальной сирены четыре мяча.

«Пермские медведи» (Пермь) – «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 27:32 (14:14). (Орлов – 8, Бузмаков – 6, Воронин – 4; Беспалов, Жедик – по 6, Шмельков, Деревень – по 5).

Сыграли половину тайма, а на табло 5:10. Пермяки не смирились с этим и на 27-ой минуте 13:12 после гола Кирилла Воронина. После этого хозяева в счете не вели. Сыграли половину второго тайма – 17:24. А затем шел обмен голами. Студенты выиграли пятый матч подряд.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – 30:25 (14:13). (Мирзоев – 7, Мазуров – 6, Фиев – 5, Волков, Олейник – по 4; Кривенко – 5, Арефин, Гаркушин – по 4).

В первом тайме чаще впереди хозяева, только на 1-ой минуте они уступали 0:1. Один раз им удалось оторваться на три мяча (8:5). Еще два раза ставропольцы проигрывали во втором тайме (18:19, 21:22). Затем все быстро становилось на свои места. «Динамо» доказало, что на сегодняшний день, оно сильнее «Факела».

«Локомотив» (Челябинск) – «Энергия» (Воронеж) – 10:0.

Это вторая подобная «баранка» у воронежцев. Первое техническое поражение им было засчитано в несостоявшемся матче против «Чеховских медведей».

Матч СКИФ (Краснодар) – «Заря Каспия» (Астрахань) состоится 23-го марта.

Теперь в чемпионате России наступает перерыв до 11-го апреля, но не для всех.  «Университет Лесгафта-Нева» сыграет пропущенные матчи: 14-го в Снежинске, 16-го – в Перми, 19-го и 23-го примет дома соответственно СКИФ и «Факел-ТКЗ-Красный котельщик».