12.10.2011

Сыграв вничью первый тайм против чемпиона, «Заря» провалилась во втором

Сыграны матчи седьмого тура

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 40:29 (21:21). (Шельменко – 7, Шишкарёв, Чипурин – по 6, Горбок – 5, Ковалёв, Дибиров, Старых – по 4; Устинов – 5, Слащёв, Демченков – по 4).

На 7-ой минуте матча 3:7. Через четыре минуты уже 8:7. До перерыва гости несколько раз выходили вперед, но только на один пункт. Второй тайм показал, кто на площадке хозяин. Начиная с 34-ой минуты «медведи» пошли в отрыв. У «Зари» явно не хватило сил.

«Пермские медведи» (Пермь) – «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – 32:31 (18:19). (Воронин – 10, Бузмаков – 7; Арефин – 11, Костарев – 6, Разенков, Педос – 4).

Пермяки уверенно начали встречу, на 9-ой минуте они впереди 9:3. А затем, вдруг, упустили инициативу. 17-я минута – 12:11, 27-я – 16:17. Качели весь второй тайм. 59-я минута после гола украинца Олега Разенкова гости ведут в счёте 31:30. На этой же минуте хозяева сравнивают счет. Затем Разенков пробивает в блок, а Валентин Бузмаков за 11 секунд до конца матча забивает победный гол.

«Локомотив» (Челябинск) – «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 32:26 (16:11). (Шалгин – 9, Новосёлов – 8, Рак – 6; Деревень – 7, Сорока – 4).

За весь матч гости ни разу не смогли повести в счете, лишь несколько раз в самом начале игры счет был равный.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) - «Энергия» (Воронеж) - 36:32 (20:14). (Волков – 10, Мирзоев – 9, Мазуров – 8, Фиев – 6; Кораблин – 10, Некрасов, Кабанов – по 6, Ретюнских – 5).

Ставропольская дружина Виктора Лаврова, принимала соперника в Невинномысске. Первая половина встреч закончилась с преимуществом хозяев площадки в шесть голов. После перерыва гости существенно прибавили, особенно результативным был Андрей Кораблин, однако, для победы этого оказалось недостаточно. Стоит отметить уверенную игру голкипера «Динамо-Виктор», Юрия Лебедева, который сумел отразить 22 из 54 бросков по своим воротам.

Пропущенный матч 6-го тура. «Локомотив» (Челябинск) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 25:31 (12:12). (Шалгин, Проломов, Семёнов, Кохан, Новосёлов – по 3; А.Поляков, Богданов – по 8, Слащёв – 5, Кунгуров – 4).

Ни одной из команд не удалось в первом тайме оторваться более чем на два мяча. Лидировали попеременно. «Заря» предприняла рывок в начале второго тайма, а хозяева уже не смогли достать соперника.

Матчи «Университет Лесгафта-Нева» - «Каустик» и «Сунгуль» -СКИФ будут сыграны 23-го октября.