06.03.2014

СКИФ проиграл пятый матч подряд

21-й тур.

СКИФ (Краснодар) – «Сунгуль» (Снежинск) – 25:26 (17:14). (Дубов – 7, Шкуринский – 5; Седов – 8, Морозов, Стариков – по 5).

СКИФ уступил в пятом матче подряд, причем четырежды уральским командам. В отчетной игре ничто не предвещало, что краснодарцы потерпят поражение. Быстро повели в счете, оторвались на два пункта, затем стали проигрывать те же два мяча. И хороший рывок во второй половине первого тайма (7:0) позволил изменить счет на табло на 14:9. Стартовые пять минут второго тайма СКИФ выигрывает – 5:1, и, казалось, победа в кармане. Другого мнения были уральцы, они выигрывают очередной отрезок со счетом 8:1 и на 48-й минуте – 23:23. Последний гол в матче на 59-й минуте забил Александр Петров. В оставшееся время хозяева не смогли извлечь выгоды из владения мячом, дважды потеряв мяч в атаке.

«Энергия» (Воронеж) - «Пермские медведи» (Пермь) – 25:35 (9:18). (Беспалов – 7, Макин, Некрасов – по 5; Сорока – 7, Макаров – 6, Воронин, Бузмаков, Асланян – по 5).

В первом круге, играя в Перми, «Энергия» смогла зацепиться за очко, сыграв вничью – 22:22. Вероятно, помня об этом, гости с первых минут обрушили шквал атак на воронежские ворота и уже  в первом тайме вели с преимущество в десять мячей (14:4). Во втором тайме хозяевам один раз удалось сократить отставание до пяти пунктов (24:29), но играть-то оставалось всего восемь минут. «Медведи» уже в девятом матче подряд набирают очки (8 побед и одна ничья).

Комментарий Льва Воронина, главного тренера ГК «Пермские медведи»: - Сегодня к ребятам особых претензий нет. Возможно, где-то хотели доказать, что домашняя ничья была всё-таки ошибкой. Сыграли на классе, с первых минут ход игры контролировали и, хотя во втором тайме был небольшой не совсем удачный отрезок, всё хорошо закончилось. В этой ситуации тяжело отметить кого-то персонально. У нас, к сожалению, часто отмечают тех, кто больше всех забивает. А у нас сегодня есть те, кто не забил, но создал ситуацию для того, чтобы другие забили. И есть те, кто отыграл в защите, ушёл без гола, но проделал определённую работу. Если уж и отмечать, то всю команду.

«Локомотив» (Челябинск) – «Заря Каспия» (Астрахань) –31:29 (14:17). (Жедик – 9, Кохан – 6, Валиуллин – 5, Шалгин – 4; Предыбайлов – 8, Кантемиров – 5).

События в этом матче развивались по непредсказуемому сценарию. Вначале «Локомотив» обозначил свое преимущество и после десяти минут игры выигрывал четыре мяча (8:4). И, вдруг, с того, ни с сего, проигрывает отрезок со счетом 0:8. Девять минут без голов. На 21-й минуте – 10:15. А затем началась игра в «догонялки». К перерыву сократили отставание до трех мячей. Во втором тайме первый раз железнодорожники восстановили равновесие на 38-й минуте после гола Сергея Жедика (20:20). Гости еще раз попытались оторваться в счете. Удалось – 23:25. А дальше доминировал на площадке «Локомотив».

«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 25:41 (12:20). (Ткач – 5; Ковалев – 11, Котов – 7, Шишкарев, Осташенко – по 4).

«Факел» оказал в первом тайме серьезное сопротивление, на 14-й минуте - 8:8. А когда хозяева проиграли отрезок со счетом 0:6, все стало ясно. «Плюс восемь» для «медведей» после первого тайма. А второй половине оставалось только удержать преимущество, но получилось еще больше увеличить разрыв в счете.

Комментарий Владимира Максимова, главного тренера ГК «Чеховские медведи»: - В предыдущей игре с «Нарой» у нас было много потерь, поработали над этим компонентом игры, вчера их было в три раза меньше. Мне понравилось, как во втором тайме молодые Царапкин и Фомичев вместе с самым опытным игроком команды Черноивановым сформировали костяк нашей обороны. По сравнению с предыдущими играми активно и полезно сыграл Данил Шишкарев.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 27:30 (12:13). (Мазуров – 8, Отрезов – 5, Волков – 4; Джунисбеков – 10, Насыров – 5, Благонадеждин – 4).

Практически равная борьба в первой половине игры. Ни одной из команд не удавалось оторваться в счете более, чем на два мяча. Питерцы предприняли рывок в первой половине второй половины игры. На 44-й минуте после реализованного Григорием Благонадеждиным семиметрового – 16:22. А потом «Динамо» выигрывает отрезок со счетом 8:4. Однако, «Нева» не позволила сопернику развить успех и спокойно довела матч до победы.

«Каустик-ВГАФК» (Волгоград) – «Нара» (Наро-Фоминск) – 41:28 (18:13). (Комогоров – 12, Котов – 6, Косогов, Косенков – по 4; Цахариас – 10, Сулима – 7, Данилкин – 4).

После нескольких неудач в чемпионате волгоградцы, наконец, одержали победу. И пусть это была победа над аутсайдером, но она важна в психологическом плане.

Пропущенный матч 14-го тура «Динамо-Виктор» - «Сунгуль» - 28:29 (15:15). (Отрезов – 8, Волков – 6, Мазуров – 5; А.Морозов, Ломов – по 6, Павельев, Володин – по 5).

Почти весь матч равная борьба. Уральцы вырвали победу на последней минуте встречи. За 30 секунд до сирены победный гол забил Игорь Иванов. Броско отчаяния Антона Волкова за десять секунд до окончания матча цели не достиг, на пути мяча был вратарь Кирилл Морозов.

Пропущенный матч 8-го тура «Локомотив» - СКИФ – 36:28 (17:11). (Женик – 12, Пшеничников – 6, Ратников, Шалгин – по 4; Куретов – в, Сакиков, Дубов – по 5, Габоев – 4).

Лишь первые пять минут игры в счете вели гости, а затем преимущество перешло к «Локомотиву». Надежды у гостей появились на 44-й минуте, когда удалось сократить отставание до четырех мячей (27:23). А потом все стало на свои места.