09.11.2010

«Сунгуль» (Снежинск) – «Университет Лесгафта – Нева» – 31:34 (16:21). (Седов, Кунгуров – по 6, Кузьмин – 4; Насыров – 9, Санашин, Пышкин, Мухин, Поляков – по 4, Остроушко – 3, Вишневский - 1).

Питерец Иван Прошин открыл на 24-ой секунде матча. Через 25 секунд Александр Седов счет сравнял. Это было первый и последний раз, когда гандболисты из Челябинской области не уступили сопернику. На 3-ей минуте уже 1:4. Правда, через минуту – 3:4. Отличились тот же Седов и Сергей Петрайтис. После гола Анатолия Чезлова (Нева) на 15-ой минуте 7:12. За полторы минуты до конца тайма 15:21. Первые десять минут второго тайма прошли при полном преимуществе гостей. Они выиграли этот отрезок со счетом 6:1. Так и держали Сунгуль на расстоянии 8-10 мячей до 50-ой минуты. А затем расслабились и проиграли заключительные десять минут матча со счетом 3:10. Нева продолжает играть в чемпионате без поражений.

«Каустик» – «Заря Каспия» – 26:21 (16:10). (Маркелов, Самарский – по 5, Кафтин, Макаров – по 4; Предыбайлов – 4).

Астраханцам ни разу не удалось повести в счете. На 5-ой минуте 3:0 в пользу "Каустика". На 25-ой – 14:7. Первые две с половиной минуты второго тайма волгоградцы выиграли 3:1, установив счет 19:11. Вполне комфортный для себя. Так и держали соперника на расстоянии до конца матча. Александр Педан в этой встрече произвел два броска поворотам соперника и не забил ни одного гола. Александр Шевелев сделал один бросок, который оказался результативным. И еще, в этом матче в составе "Зари Каспия" дебютировал Андрей Шипенко и отразил один бросок из пяти по своим воротам.

«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – «Энергия» (Воронеж) – 24:31 (11:17).

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) - «Локомотив» (Челябинск) - 30:38. (Мирзоев, А.Татаринцев - по 7, П.Татаринцев - 5, Волков - 4; Шалгин - 7, Корякин - 6, Кохан, Новоселов - по 5).

Впервые в этом матче гости сравняли счет на 21-ой минуте (12:12). А вперед вышли первый раз на 25-ой после гола Станислава Пшеничникова. На 38-ой челябинцы окончательно ушли в отрыв и до конца встречи инициативу уже не упускали.

СКИФ (Краснодар) - «Чеховские медведи» (Чехов) - 32:46 (16:23). (Дряпочко, Мягков Вал. – по 5; Скопинцев – 8, Горбок - 7, Дибиров, Старых, Житников – по 4).

Сергей Шельменко произвел четыре броска по воротам соперника и забил один гол. Евгений Будко из 28 бросков отразил 12.

На 2-ой минуте команды обменялись голами. Вначале отличился чеховец Андрей Старых, ответный гол забил Виктор Мягков. На 9-ой минуте СКИФ проигрывает 5:9, но, тут же, в течение полутора минут забивает три безответных гола. На четырнадцатой минуте 11:11. А следующий гол краснодарцы забили через 11 минут, когда счет был 11:20. Самый большой разрыв в счете был на 57-ой - 29:44.