23.04.2012

Неожиданностей не произошло

Восьмерка команд, ведущая борьбу за награды чемпионата, провела все четвертьфинальные матчи.

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - 51:23 (28:11). (Скопинцев, Черноиванов – по 7, Шельменко, Горбок – по 6, Ковалев – 5, Асланян, Житников – по 4; Деревень – 4). Серия – 2:0.

Лишь вначале матча было что-то похожее на сопротивление. А затем, студенты, видимо посчитали, что свою задачу попасть в восьмерку сильнейших команд России, они выполнили, и проиграли матч без сопротивления. Уже в конце первого тайма они отставали на 17 пунктов.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Пермские медведи» (Пермь) – 30:26 (16:13). (Насыров – 7, Санашкин – 6, Ляшенко, Чезлов – по 4; Орлов, Семенов – по 6, Бузмаков – 4). Серия – 2:0.

Задела в три мяча после первого тайма вполне хватило для того, чтобы «Нева» в ответной игре чувствовала себя спокойно. За весь матч питерцы ни разу не позволили сопернику не только выйти вперед, но и сравнять счет.

«Каустик» (Волгоград) – «Заря Каспия» (Астрахань) - 32:23 (29:9). (Косенков – 7, Кафтин – 4; Слащёв – 9, Поляков – 4). Серия – 1:1.

Волгоградцы ошеломили соперника натиском. Плюс 11 после первого тайма. А второй тайм прошел в равной борьбе. Вероятно, игроки «Каустика» берегли силы на третий, решающий, поединок.

«Каустик» (Волгоград) – «Заря Каспия» (Астрахань) -  34:25 (22:16). (Ахремочкин – 7, Шелестюков – 6, Макаров, Мазаев – по 5, Маркелов – 4; Демченков – 7, Кунгуров – 4). Серия – 2:1.

Вот, что пишет об этом матче сайт russianhandbal: «Чтобы войти в «четверку» и астраханцам и волгоградцам в 3-ем матче нужна была только победа, однако результат матча начавшегося 21-го апреля стал известен лишь на следующий день. Третья игра началась в 15:00 21-го апреля. Гандболисты «Каустика» открыли счет в матче, но и астраханцы не отставали, вновь закружившись в противостоянии с извечным соперником. Хозяева шли немного впереди в счете. И тут стали происходит непонятные вещи. Сначала стало гаснуть освещение в гандбольном зале «Динамо», затем отказалось работать табло, счет и таймер времени на нем «застыли». Информатор не смог оповещать зал из-за отключившейся аппаратуры. Все этот сопровождалось постоянными остановками игры, ребятам приходилось подолгу ждать продолжения встречи. Конечно же, все это не могло не сказаться на спортсменах. Позже табло запустили, но последнее снова проработало совсем не долго. Однако, самое неприятное произошло уже ближе к концу первого тайма…

Линейный игрок астраханской команды Алексей Поляков (№4) получил серьезную травму. На противоходе столкнувшись с одним из волгоградских гандболистов, Алексей заработал перелом коленной чашечки. Прямо с площадки его, в сопровождении врача команды Игоря Ткачева, отправили в больницу.

В конце концов, первый тайм третьего мата ¼ финала Чемпионата России по гандболу был завершен со счетом 22:16 в пользу «Каустика». Второй же период был перенесен на 12 часов 22-го апреля по техническим причинам.

22-го апреля волгоградцы сумели развить полученное преимущество и завершить встречу со счётом 34:25, благодаря чему и прошли в полуфинал Чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги».

«Сунгуль» (Снежинск) – «Локомотив» (Челябинск) – 27:17 (13:7). (Седов – 5, Капустин, Ломов – по 4; Семенов, Кохан, Новоселов, Вуйцик – по 3). Серия – 2:0.

Объективно говоря, «Сунгуль» сильнее «Локомотива», что и подтвердилось в очном противостоянии.

В полуфиналах за 1-4 места встречаются: «Чеховские медведи» - «Сунгуль» и «Университет Лесгафта-Нева» - «Каустик». За 5-8 – «Пермские медведи» - «Заря Каспия» и «РГУФК-Чеховские медведи» - «Локомотив».