26.03.2012

«Нева» выиграла все пропущенные матчи

19-е марта. Матч 9-го тура. «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – СКИФ (Краснодар) – 36:29 (17:13). (Мухин, Ляшенко – по 6, Насыров, Чезлов – по 5, Поляков – 4; Кузелёв – 7, Шиндин, Фролов – по 4).

До 8-ой минуты постоянно на один мяч впереди гости. Именно на ней Игорь Поляков счет сравнял (4:4). Больше краснодарцы вперед не выходили. А «Нева» создала комфортный задел к концу тайма. Развила успех во второй половине игры, порой доводя свое преимущество до девяти пунктов.

14-е марта. Матч 10-го тура. «Сунгуль» (Снежинск) - «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 32:35 (17:18). (Седов – 9, Ушаков – 7, Кузьмин – 6; Санашкин – 10, Ляшенко – 8, Насыров – 7, Чезлов – 5).

Почти весь первый тайм ведет в счете «Сунгуль». 15:11 на 22-ой минуте. И, все же, хозяева проиграли тайм. А во второй половине игры им ни разу не удалось выйти вперед. Порой уральцы уступали пять пунктов (21:26). «Нева» победу не упустила.

16-е марта. Матч 16-го тура. «Пермские медведи» (Пермь) - «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 28:31 (8:15). (Орлов – 11, Воронин – 5; Насыров – 9, Санашкин – 5, Поляков – 4).

Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот (Юрий Орлов). 6-я минута – 3:1. Далее «Нева» забивает три мяча подряд. 20-я минута – 7:8. Последние десять минут тайма хозяева проиграли 1:7. После этого второй тайм превратился в пустую формальность.

23-е марта. Матч 17-го тура. «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – 30:27 (10:14). (Черных – 8, Давыдов, Ляшенко – по 5, Насыров, Чезлов – по 4; Кривенко, Гаркушин – по 6, Грузинский – 5, Скуратов – 4).

Аутсайдер чемпионата чуть было не сотворил сенсацию, когда выиграл первый тайм с преимуществом в четыре мяча. Во второй половине все стало на свои места.

23-е марта. Матч 21-го тура. СКИФ (Краснодар) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 31:21 (15:9). (Шиндин – 8, Габоев, Кузелёв – по 4; Кунгуров, Слащёв – по 5, Поляков, Предыбайлов – по 4).

Эта победа мало что давала СКИФу в турнирном положении. Слишком много упущено ранее. Впервые краснодарцы не попадают в плей-офф.

Матчи заключительно тура предварительного этапа будут сыграны 11-го апреля.