12.12.2011

В челябинском дерби сильнее представители областного центра

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Энергия» (Воронеж) – 37:25 (19:10). (Ляшенко – 8, Санашкин – 7, Самарский – 5, Насыров – 4; Кораблин – 6, Ретюнских – 5, Некрасов – 4).

Счёт в этом матче был открыт только на исходе третьей минуты. Это воронежец Иван Некрасов с девяти метров бросил в правую девятку. В ответ хозяева забили два гола. «Энергия» сравняла счет, последний раз в матче. Заканчивалась 7-я минута. А потом стала пропускать мячи один за одним. Плюс девять для «Невы» перед перерывом. Во втором тайме несколько раз разрыв в счете достигал пятнадцати пунктов. И, все же, аутсайдеру чемпионата удалось сократить отставание.

«Каустик» (Волгоград) – «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 35:31 (19:11). (Косенков – 8, Маркелов – 6, Федиско – 5, Ахремочкин – 4; Жедик – 7, Сорока – 6, Джунисбеков – 5).

Свой первый гол студенты забили на исходе 7-ой минуты, когда на табло динамовского зала горели цифры 4:0 в пользу волжан. В середине тайма преимущество «Каустика» достигло восьми мячей, 16:8 и такой перевес сохранился до перерыва. В начале второго тайма студенты отставали уже на десять мячей, 11:21, и в этот момент подопечные Александра Доннера проснулись, вспомнив, что в последние годы они время от времени огорчали волгоградскую команду. Была налажена оборона, и у быстрых крайних игроков волжан уже не было такого простора для контратак. К середине тайма счет с 11:21 изменился на 24:27. И еще два раза «медвежата» приближались к «Каустику» на расстояние в три мяча, но на решающий штурм сил уже не хватило.

«Сунгуль» (Снежинск) – «Локомотив» (Челябинск) – 24:31 (14:17). (Кузьмин – 7, Ушаков, Морозов – по 4; Корякин – 9, Семёнов – 7, Новосёлов – 5, Шалгин – 4).

В челябинском дерби до 12-ой минуты хозяева проигрывали и только тогда смогли сравнять счёт – 6:6. Атаку гостей отбили, а сами вышли вперед – 7:6. Как оказалось, это был лишь эпизод. После этого до конца матча лидировал «Локомотив». На 54-ой минуте разрыв в счете составлял девять пунктов (21:30). И это вполне устраивало гостей. Хозяев не смог выручить легендарный вратарь Павел Сукосян, который смог отбить всего два броска из тринадцати.

СКИФ (Краснодар) – «Пермские медведи» (Пермь) – 28:34 (17:15). (Фролов – 8, Дряпочко – 7, Иванов – 6; Орлов – 14, Жолобов, Меринов – по 6, Воронин – 5).

Казалось, что, наконец-то, СКИФ одержит первую победу под руководством нового тренера Дмитрия Карлова. Увы, этого не произошло. Хотя по ходу первого тайма все складывалось удачно для хозяев. Вначале играли мяч в мяч, затем стали уступать 1-2 пункта, затем вышли вперед. Выиграли первый тайм. А начиная с 43-ей минуты, лидировали только пермяки. Краснодарцы ничего не смогли противопоставить главной ударной силе «медведей» Юрию Орлову, который отметился в их воротах 14 раз.

«Заря Каспия» (Астрахань) – «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – 29:30 (13:15). (Кудинов – 6, Артамонов, Кунгуров, Устинов, Богданов – по 4; Арефин – 12, Кривенко – 7).

Сенсация в Астрахани. В присутствии полутора тысяч зрителей местные любимцы уступили аутсайдеру. «Факел» впервые в истории регулярных чемпионатов России одержал выездную победу. Все время впереди гости. Впервые хозяева смогли повести в счете только на 45-ой минуте (21:20). А через девять минут они уступали 23:29. На 58-ой и 59-ой минутах Сергей Кудинов забил два гола и изменил счет на 29:30. Но больше «Заря» добиться не смогла.

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 47:28 (24:18).