20.12.2011

В чемпионате России наступил почти полуторамесячный перерыв

В чемпионате Российской федерации сыграно пять матчей 15-го тура.

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 48:22 (24:10). (Шишкарев – 10, Житников – 6, Дибиров, Филиппов – по 5, Максимов – 4; Деревень – 9).

«Медвежата» в первые минуты матча даже дважды повели в счете 1:0 и 2:1. А затем все стало на свои места. За шесть минут подопечные Владимира Максимова забили восемь безответных мячей в ворота дочерней команды, изменив счет на 9:2. А далее встреча превратилась в тренировку, как для одной, так и для другой команды.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Челябинск) – 29:26 (19:10). (Насыров – 10, Шиндин – 6, Пышкин – 4; Семенов – 13).

Первый гол в матче гости смогли забить только на исходе 5-ой минуты встречи. В первой половине встречи хозяева площадки смогли добиться существенного преимущества - 19:10. Во второй половине матча подопечные Дмитрия Торгованова позволили себе несколько расслабиться. Место в воротах занял Виталий Шицко, который не отбил ни одного броска из пяти по его воротам. А до этого ворота «Невы» надежно защищал украинец Геннадий Комок, совершивший 16 сейвов после 37 бросков.

«Каустик» (Волгоград) – «Пермские медведи» (Пермь) – 36:25 (18:11). (Комогоров – 8, Буракин, Федиско, Абрамов, Косенков – по 4; Андреев – 6, Орлов – 5).

С позиции борьбы матч был не интересен. «Каустик», будучи явным фаворитом встречи, таковым оставался по ходу всей игры. Волгоградцы очень быстро оформили преимущество – 4:1, 6:2. А далее все больше его увеличивали. Во втором тайме, вышедший на площадку Виталий Комогоров, забросив несколько мячей подряд, окончательно «добил» «медведей». Преимущество «Каустика» выросло до 14 мячей. И лишь в самой концовке игры, когда волгоградцы просто доигрывали матч, гостям удалось сократиться разрыв до 11-ти пунктов.

СКИФ (Краснодар) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 30:32 (17:17). (Кузелев – 9, Вал. Мягков – 6, Дряпочко -5; Мазуров – 9, Татаринцев – 8, Волков – 5, Олейник – 4).

Начали встречу краснодарцы уверенно. На 6-ой минуте они ведут 4:2. Через минуту гости впервые сравняли счет, а еще через две вышли вперед 5:6. До конца тайма они почти все время ведут один-два мяча. Лишь дважды на один мяч вперед выходил СКИФ. Во втором тайме «Динамо» вообще несколько раз вел с отрывом в шесть пунктов. 25-я минута - 25:31. Краснодарцы кинулись отыгрываться. Почти достали 30:31 на 59-ой минуте. Однако гол Александра Татаринцева за 32 секунды до окончания встречи перечеркнул надежды СКИФа спасти игру. Безусловным героем встречи стал голкипер ГК «Динамо-Виктор» Антон Заболотский, который отстоял потрясающий матч, сумев отразить 19 из 48 бросков по собственным воротам.

«Заря Каспия» (Астрахань) – «Энергия» (Воронеж) – 43:26 (24:16). (Артамонов – 9, Устинов, Пищухин – по 5, Кунгуров, Кудинов, Петров, Демченков – по 4; Кораблин – 6, Некрасов – 5, Зяблов, Ретюнских – по 4).

Первую половину матча команды играли мяч в мяч, и только после этого хозяева пошли в отрыв. Особых проблем у астраханцев в этой встрече не было. Впервые в чемпионате России четыре гола в одном матче забил украинец Александр Петров.

Матч «Сунгуль» (Снежинск) – «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) перенесен на февраль 2012 года.