28.02.2014

Близится к завершению предварительный этап чемпионата России

20-й тур.

«Пермские медведи» (Пермь) – СКИФ (Краснодар) – 33:22 (16:9). (Сорока – 12, Воронин – 5, Бузмаков, Шиндин – по 4; Куретков, Емельяненко – по 4).

Спустя четверть часа после начала встречи хозяева были впереди с разницей в 6 мячей (11:5), а к перерыву выигрывали семь. В первой половине в воротах блистал Николай Сорокин, отбивший больше половины бросков, 10 из 19-ти (53%). Неплохой показатель и у украинца Александра Попова, отстоявшего весь второй тайм – 7 из 20 (35%). За весь матч пермяки ни разу не позволили команде гостей повести в счете.

Комментарий Льва Воронина, главного тренера ГК «Пермские медведи»: - Исходя из конечного счёта, игра получилась лёгкой. Все игроки с самого начала вышли, нормально настроились, но ошибки всё равно присутствовали. Не бывает игр без ошибок. Но за счёт хорошего настроя мы сегодня сыграли. Даже сказать больше нечего. Честно?! Я доволен тем, что сегодня было, особенно в сравнении с предыдущей игрой. Какие ошибки?! Были 100-процентные моменты не реализованы, потери мяча имели место быть, в защите несколько раз позволили сопернику приблизиться и бросить туда, куда он хотел. Такие игровые ошибки всегда есть и я не знаю ни одной команды в мире, которая сегодня играет без ошибок (ГК «Пермские медведи»).

«Заря Каспия» (Астрахань) – «Сунгуль» (Снежинск) – 31:31 (16:15). (Демченков – 11, Предыбайлов – 9, Бутенко – 4; Морозов – 7, Стариков, Седов – по 6, Павельев, Ломов – по 4).

Почти весь первый тайм шла равная борьба. Попеременно вперед выходила то одна, то другая команда, в основном на один мяч. Правда, дважды с отрывом на два пункта лидировали хозяева и один раз – гости. Несколько изменилась картина во второй половине игры. Астраханцы почти все время впереди, один раз их преимущество составило четыре пункта (29:25). Концовку встречи лучше провели гандболисты из Снежинска, которые смогли свести матч к ничьей.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) - «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – 34:29 (19:15). (Насыров – 8, Киселев, Джунисбеков – по 6, Кузьмин – 4; Чернов, Ткач – по 7, Волобуев – 5).

Удивительно, но на 18-й минуте матча «Нева» «горела» - 8:12. И только после этого питерцам удалось перестроить игру и заключительную часть первого тайма они смогли выиграть со счетом 11:3. А когда на 44-й минуте счет стал 28:20, то сомневающихся в победе хозяев в зале не осталось.

«Каустик-ВГАФК» (Волгоград) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 25:24 (13:14). (Комогоров – 10, Косогов – 4; Волков – 9, Мазуров – 6).

Сообщает сайт ГК «Каустик-ВГАФК»: «Гости с первых минут бросились в атаку, держа, видимо, в уме неудачную серию «Каустика» и всерьёз рассчитывая зацепить очки в Волгограде. На 7-ой минуте «Динамо» вырвалось вперёд уже на 2 мяча – 5:3. Правда наша команда быстро нивелировала отставание, а Комогоров даже вывел волгоградцев вперёд. К 10-й минуте счёт был равный – 6:6, в ряде эпизодов очень надёжно сыграл Андрей Дьяченко, не позволивший ставропольцам забить из выгоднейших ситуаций. Игра была равной, оторваться не удавалось никому.

Уже в середине первого тайма Виктор Лавров, неудовлетворённый действиями своих подопечных, взял тайм-аут. Сложилось впечатление, что он пошёл гостям во вред: забить в ближайшее время им удалось только с 7-ми метров, а вот наша команда, за редким исключением, действовала в атаке практически без ошибок. Даже играя в меньшинстве, волгоградцы отстояли довольно шаткое, но всё-таки преимущество в 2 мяча. Под конец тайма «Динамо-Виктор», подгоняемое внушительной группой поддержки, сумело догнать хозяев. Виктор Киреев отразил семиметровый, но мяч по непонятным причинам остался у гостей. Разыграв незатейливую комбинацию, ставропольцы забили ещё и вновь вышли вперёд. Так, на качелях, и прошёл первый тайм. «Динамо» впереди – 14:13.

Первая десятиминутка второй половины мало отличалась от того, что мы наблюдали в первом тайме. Команды отвечали атакой на атаку, едва волгоградцы восстанавливали паритет, как соперник вновь выходил вперёд. Однако, удаление в составе гостей позволило «Каустику» вновь получить преимущество в 2 мяча – 20:18. Это произошло ещё на 15-ой минуте, и в дальнейшем гостям уже не удалось изменить ход встречи. На последних секундах наши гандболисты заставили своих болельщиков понервничать, но, в конце концов, сумели отстоять нужный результат и добиться первой в этом году победы. Итоговый счёт – 25:24. Кстати, если в первом тайме в воротах «Каустика» отлично проявил себя Дьяченко, то после перерыва феерическую игру показал Киреев. Да и в целом вся команда проявила характер».

«Нара» (Наро-Фоминск) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 29:43 (16:18). (Цахариас – 9, Струшинский – 5; Ковалев – 8, Деревень – 7, Шишкарев, Андреев, Житников – по 5, Корнев – 4).

Команды провели на площадке два разных тайма. Первый прошел в равной борьбе, а второй – с явным преимуществом гостей. Украинец Сергей Сулима провел неудачны матч, совершил девять бросков по воротам соперника, из которых только два достигли цели.

Комментарий Владимира Максимова, главного тренера ГК «Чеховские медведи»: - До перерыва игра была достаточно равной, во многом из-за наших собственных ошибок в нападении. После перерыва характер матча изменился, физическая готовность нашей команды значительно выше. Можно отметить опытного Черноиванова, полезно действовавшего и в защите и в нападении. Хорошую игру показали Житников, Остащенко и Корнев. Из вратарей, несомненно, лучшим был Павленко.

Матч «Локомотив» (Челябинск) – «Энергия» (Воронеж) состоялся 9-го февраля и завершился со счетом 29:25 (14:13).