16.02.2012

Подмосковные студенты впервые побеждают в двух матчах подряд

«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Локомотив» (Челябинск) – 34:33 (18:16). (Жедик – 7, Деревень – 6, Алехин, Бессонов, Шмельков – по 4; Новоселов – 9, Пшеничников – 6, Корякин – 4).

15 ноября прошлого года последний раз побеждали «медвежата» в чемпионате России. Третьей победы в Суперлиге пришлось дожидаться 88 дней. 12-го февраля в упорной борьбе дома был повержен челябинский «Локомотив». В этой команде выступает немало игроков разного возраста, в своё время выступавших за чеховский клуб. Лушников, Кохан, Новоселов, Власов, дебютировавший в матче Вуйцик... Они и попытались выиграть у студентов на их площадке. Увы, не получилось.

СКИФ (Краснодар) – «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 30:38 (14:18). (Фролов – 6, Вал.Мягков, Дряпочко – по 5; Шмельков – 9, Беспалов – 6, Максимов – 5, Джунисбеков, Жедик, Кошман – по 4).

Так уверенно в Краснодаре вторая команда клуба еще ни разу не побеждала за всю историю встреч СКИФа и РГУФКа. Весь матч прошел под контролем подопечных Александра Доннера, приехавших на Кубань без двух игроков основного состава: Корнев и Деревень в составе молодёжной сборной отправились на турнир в Белоруссию. А начиналось так. После гола Олега Фролова на 6-ой минуте счет стал 4:1. И, казалось, более опытная команда добудет легкую победу. Но пять голов подряд подмосковных гандболистов перечеркнули все надежды краснодарцев. Затем пошли качели. На 19-ой минуте Максим Бессонов изменяет счет на 10:11. После этого СКИФ больше не выходил вперед. Лишь на 47-ой минуте он сократил отставание до одного пункта (26:27), а затем пропустил четыре безответных гола. После этой победы у «медвежат» появились небольшие шансы на выход в плей-офф.