09.02.2012

В Таганроге чуть было не состоялась сенсация

«Локомотив» (Челябинск) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 29:38 (11:19). (Пшеничников – 6, Корякин, Новоселов – по 5; Кокшаров – 7, Старых, Дибиров, Чипурин – по 5, Асланян, Ковалев, Шельменко – по 4).

Хозяева начали матч довольно уверенно. На 6-ой минуте после гола Дмитрия Шалкина 4:1. Чуть позже 6:4, а затем за четыре минуты «Локомотив» пропускает пять мячей подряд. Огорчили Олега Грамса одним голом, а дальше полный пролет. 0:8 и счет стал неприличным для первого тайма 7:17. Естественно, чемпионы России без проблем довели матч до победы. После долгого перерыва в воротах «медведей» появился бывший украинец Евгений Будко, который отбил 7 бросков из 25.

«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – «Каустик» (Волгоград) – 36:36 (18:19). (Кривенко – 10, Грузинский – 8, Педос – 7, Гаркушин – 5; Косенков – 13, Маркелов – 8).

Чуть было не состоялась сенсация в Таганроге. 5:5, 9:9. Вот здесь «Каустик» оторвался на четыре пункта, но хозяева на 23-ей минуте достали соперника – 14:14. За 12 секунд до перерыва 18:18, однако Виталий Комогоров с девяти метров успел забить гол до сирены. А во втором тайме «Факел» ни разу не сравнял счет, порой уступал пять мячей. Подсластило горечь поражения то, что именитому сопернику проиграл всего два мяча.

«Энергия» (Воронеж) – СКИФ (Краснодар) – 26:32 (12:16). (Некрасов – 12, Кораблин – 5, Ратников – 4; Дряпочко, Фролов – по 8, Иванов – 6).

На 19-ой минуте 10:10, и только после этого СКИФ стал уходить в отрыв. Во втором тайме краснодарские студенты доказали, что они сильнее аутсайдера чемпионата.

«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 30:40 (15:24). (Шмельков – 9, Деревень – 5, Жедик – 4; Слащев – 8, Предыбайлов – 7, Демченков, Артамонов, Поляков – по 5).

«Медвежатам» ни разу за матч не удалось повести в счете. А «Заря» играла в охотку и, особо не напрягаясь, выиграла встречу с преимуществом в десять мячей.