11.11.2011

16 голов Тараса Дряпочко не спасли СКИФ от поражения

СКИФ (Краснодар) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 28:40 (14:17). (Дряпочко – 11; Асланян – 8, Шишкарёв – 7, Старых – 5; Кокшаров и Филиппов – по 4).

Игра началась обнадеживающе для хозяев. 4-я минута. Краснодарцы выходят вперед – 2:1. В следующей атаке чеховцы добиваются удаления линейного СКИФа Сергея Степаненко и сравнивают счет. Хозяева допускают ряд технических ошибок и потерь мяча. На 9-ой минуте - 3:7. А на 12-ой минуте - 4:9.  К чести Краснодара, они сумели собраться, и выровняли игру. Почти достали соперника. 19-я минута - 10:11. И, все же, перед перерывом - 14:17. Три мяча отставания – это достойный результат, который давал шансы зацепиться за матч. Второй тайм. Равная игра всего четыре минуты - 17:19. А потом «медведи» прибавляли. К 25 минуте счет стал уже 25:34. И всё, игра была сделана.

«Каустик» (Волгоград) - «Сунгуль» (Снежинск) – 39:28 (20:11). (Маркелов – 10, Комогоров – 7, Косенков – 6, Дементьев – 4; Ломов и Голубев – по 4).

Перерыв в чемпионате явно не пошел на пользу игрокам из Снежинска. До 11-ой минуты равная игра. Обмен результативными атаками - 5:6. 16-я минута 11:7. Здесь «Сунгуль» еще раз попыталась зацепиться. Удалось отыграть два мяча. А дальше полное преимущество «Каустика». Во второй половине встречи подопечные Александра Алексеева сумели удержать комфортную для себя разницу в счёте.

«Энергия» (Воронеж) – «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 31:28 (17:13). (Некрасов – 8, Ретюнских – 7, Лучкин – 6, Кабанов – 4; Корнев – 8, Деревень – 7, Кошман – 4).

Хозяева площадки, на старте Суперлиги проигравшие все семь матчей, с первых минут настроились на победу, жесткая игра воронежцев в защите не позволила студентам уйти вперёд в начале встречи,  удачно действовал в рамке голкипер «Энергии» Михаил Хомаров. Лишь однажды, в середине первого тайма, после пенальти, реализованного Сергеем Жедиком, с игры в этом матче голами так и не отметившимся, гости вышли вперёд - 9:8. Но этот локальный успех в дальнейшем закрепить не удалось. «Энергия» всю игру вела в счете с разницей в три-четыре мяча и добилась заслуженной победы, несмотря на то, что по ходу второго тайма подопечные Александра Доннера дважды сокращали разрыв до минимума.

«Заря Каспия» (Астрахань) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 26:37 (16:19). (Слащёв – 5, А.Поляков и Артамонов – по 4; Шиндин – 8, Насыров – 7, И.Поляков – 6, Габоев и Ляшенко – по 4).

В первом тайме борьба на площадке развернулась нешуточная. Хоть «каспийцам» и пришлось выступать в роли догоняющих, оторваться питерцам все же не удавалось. «Нева» опередила «Зарю» лишь благодаря нескольким ошибкам последних. Первый тайм – 16:19 в пользу гостей. А вот вторая половина астраханцам совсем не удалась. Забить в нападении не получалось. Атаки захлебывались. И все неподготовленные броски и потери оборачивалась голами в ворота «Зари Каспия». Украинец Геннадий Комок, защищающий ворота «Невы» отбил пять бросков из 15.

«Факел ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – «Локомотив» (Челябинск) -  24:37 (11:21).

Аутсайдер сопротивления оказать не смог.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Пермские медведи» (Пермь) - 28:39 (15:17). (Олейник, Татаринцев и Мазуров – по 5, Мирзоев и Фиев – по 4; Бузмаков – 9, Орлов – 6, Андреев – 5).

Почти весь первый тайм равная борьба. Мяч - туда, мяч – сюда. И только на 22-ой минуте гости впервые оторвались на два пункта. Этот отрыв и сохранили перед перерывом. А второй тайм гости провели мощно и добились уверенной победы.

Матчи 7-го тура. «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Каустик» (Волгоград) – 40:22 (18:8). (Шиндин – 8, Чезлов – 6, Насыров, Пышкин, Мухин и Пронин – по 4; Зюзин, Маркелов и Шелестюков – по 4).

Перед очной встречей соперники делили четвертое место в таблице, не соответствующее амбициям обеих команд. Тем удивительнее для большинства присутствующих оказалось подавляющее преимущество хозяев площадки, которые, казалось бы, могли испытывать нехватку свежести после трех подряд матчей Лиги чемпионов. На практике же вышло, что европейские матчи позволили «Неве» набрать отличный ритм. К чему волгоградцы, по крайней мере, в начале матча были явно не готовы. Как еще можно объяснить счет 10:0 в пользу хозяев к пятнадцатой минуте первого тайма. И, все же, отдельно нельзя не отметить украинца Геннадия Комка (отбил 19 бросков из 40) - вратарь петербуржцев своими сейвами просто морально задавил игроков «Каустика», которые ошибались непозволительно часто (24 потери в матче).

В итоге к перерыву двузначный отрыв подопечных Дмитрия Торгованова сохранился. Но и этого петербуржцам, игра у которых очевидно шла, показалось мало. В результате вторая половина игры порадовала гостей ничуть не больше первой. В какой-то момент преимущество «Невы» вовсе было двукратным, однако разницы минус 20 «Каустик» с огромным трудом все же избежал. Хотя и тот счет, что был зафиксирован на табло после окончания игры, волгоградцы постараются поскорее забыть. 40:22 - самая крупная победа петербуржцев над принципиальным соперником.

«Сунгуль» (Снежинск) – СКИФ (Краснодар) – 31:30 (15:18). (Кузьмин – 10, Седов – 6, Ушаков – 4; Дряпочко и Кирикиас – по 8, Кузелёв – 7, Вал.Мягков – 4).

Весь первый тайм в счете ведут гости. 7:13 на 18-ой минуте матча. Лишь один раз в первой половине была ничья 15:15 (17-я минута). В оставшееся время краснодарцы забили три гола. На 34-ой минуте 16:21. Вот здесь «Сунгуль» выигрывает отрезок – 7:1. 51-я минута – 28:24. СКИФ пытался достать соперника, но не получилось. Последние полторы минуты провел в атаке, а гол забить не смог.

Матч 12-го тура. «Локомотив» (Челябинск) – СКИФ (Краснодар) – 36:35 (20:18). (Новоселов – 8, Рак – 5, Шалгин, Корякин и Сизых – по 4; Дряпочко – 16, Кирикиас – 6, Кузелёв – 4).

Первые минуты. Качели. Затем в отрыв уходит «Локомотив» - 14:9 (18-я минута). Во втором тайме гостям удалось сравнять счёт, а ближе к концу встречи выйти вперед. 57-я минута – 33:35. В оставшееся время вратарь хозяев Илья Власов отбил два мяча, а его партнеры трижды поразили ворота СКИФа. Причем, последний гол Андрей Новосёлов забил за 17 секунд до сирены. СКИФу не помогли и 16 голов Тараса Дряпочко.