08.05.2011

Во втором полуфинале сыгран первый матч

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - «Каустик» (Волгоград) - 40:31 (20:18). Полуфинал. Второй матч.

«Чеховские медведи»: Грамс, Ковалев (6), Черноиванов (2), Шельменко (1), Горбок (4), Дибиров (7), Иванов (4); Будко, Филиппов (3), Асланян (5), Скопинцев (2), Растворцев, Каманин (1), Чипурин (5).

«Каустик»: Сорокин, Макаров (1), Абрамов (5), Косенков (1), Ахремочкин (1), Самарский (7), Исаков (1); Маркелов (3), Буракин (1), Федиско (3), Дементьев, Шелюстиков (8), Мазаев.

Семиметровые: 6/2 – 7/5.

Штрафное время: 4 – 12.

На второй минуте матча команды обменялись голами. Вначале отличился Тимур Дибиров, а затем ответный гол забил Дмитрий Макаров. На 5-ой минуте 2:2, далее скорострельностью отметились «медведи» и на 8-ой минуте – 7:2. Никита Самарский и Алексей Абрамов отыгрывают два мяча. Волгоградцы стали приспосабливаться к игре многократного чемпиона России и на 19-ой минуте после броска Сергея Маркелова счет стал 12:11. На 23-ей минуте хозяева проигрывают 13:15. Вот здесь они смогли собраться, и окончание первого тайма выиграли со счетом 7:3.

Первая половина второго тайма. Абсолютно равная борьба. На 43-ей минуте 25:25. Далее Сергей Горбок забивает два гола и еще один Дмитрий Ковалев – 28:25. Подопечные Владимира Максимова взвинтили темп и выиграли отрезок со счетом 9:1. Судьба матча была решена в эти минуты.

Напомним, что в первой полуфинальной встрече победу так же одержали гандболисты из Подмосковья со счетом 40:28. Они и стали первым финалистом чемпионата России.

«Сунгуль» (Снежинск) - «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 28:31 (15:14). Полуфинал. Первый матч.

«Сунгуль»: Сукосян, Кузьмин (4), Седов (4), Кунгуров (4), Воронин (5), Ушаков (3), Морозов (8); Рудницкий, Целищев, Петрайтис, Голубев.

«Университет Лесгафта-Нева»: Цыцко, Насыров (5), Пышкин (2), Вишневский, Поляков (3), Пронин (1), Шиндин (8); Костыгов, Габоев, Ляшенко (1), Санашкин (1), Мухин (3), Чезлов (3), Орлов (4).

Семиметровые: 3/2 – 6/4.

Штрафное время: 8 – 10.

На 6-ой минуте матча хозяева проигрывают участнику Лиги чемпионов 0:3. Однако, через три минуты им удается сравнять счет, а еще через три минуты выйти вперед 7:5. В свои очередь питерцы забивают четыре безответных гола – 7:9. «Сунгуль» достает соперника и до конца тайма игра идет равная. Забивают одни, другие отвечают тем же.

Второй тайм. На 41-ойминуте после гола Сергея Кузьмина счет стал 25:19. «Неве» понадобилось десять минут, чтобы сделать счет равным – 27:27. В последние десять минут встречи гости доминировали на площадке и добились итогового успеха.

Ответный поединок пройдет в Санкт-Петербурге 13-го мая.

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)