27.03.2013

Явный аутсайдер последних лет «Динамо-Виктор» (Ставрополь) в восьмерке сильнейших.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 30:34 (17:14). (Семенов, Насыров – по 7, Чезлов – 5; Асланян – 9, Дибиров – 6, Шельменко – 5).

Выиграв первый тайм, гандболисты «Невы» не сумели удержать преимущество после перерыва, - сообщает сайт санкт-петербургского клуба. - В этой встрече соперники продемонстрировали на редкость результативную игру в нападении. Причем, речь идет не об абсолютном количестве голов, а о проценте, с которым атаковали ворота гандболисты. Гости в итоге добились показателя в 74 процента, не многим хуже были и хозяева, из десяти бросков которых цели достигали семь. Статистика голкиперов, исходя из вышесказанного, не могла быть впечатляющей, тем не менее, свои «минуты славы» у вратарей были - и Рихарду Штохлю и Виталию Шицко удалось по два раза отразить 7-метровый. Начал игру в воротах «Невы», впрочем, Алексей Кишов. И с первых же минут петербуржцы продемонстрировали, что повторять кошмарную игру матча первого круга в Чехове они не намерены. И когда преимущество хозяев достигло четырех мячей, Владимир Максимов взял тайм-аут. Однако на этот раз удачный отрезок не стал единичным всплеском в игре «Невы» против «Чеховских медведей». Подпустив соперника в счете, петербургские гандболисты вновь ушли на «плюс четыре», а первый тайм закончили в свою пользу - 17:14. Увы, комплекс факторов не позволил развить успех после перерыва. Напряженный график, невынужденные ошибки, в том числе потери при быстрых отрывах, и, конечно, пенальти в ворота «Невы» (9 за матч против 5 в ворота «медведей») не пошли на пользу хозяевам, которые упустили лидерство вскоре после начала второго тайма, хотя и сохраняли интригу до последних минут. Но все же 34:30 в пользу гостей, которые очередной регулярный сезон завершают с максимумом очков.

Украинец Артем Вишневский в этом матче забил один гол.

«Сунгуль» (Снежинск) - «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 35:25 (17:11). (Седов, Морозов – по 7, Володин, Ломов – по 5; Сорока – 8, Корнев – 6, Емельяненко, Джунисбеков – по 4).

Павел Сукосян творил чудеса в «рамке», отразив 53% (!) бросков игроков РГУФКа, это его лучший результат в сезоне. В этой встрече хозяева ни разу не позволили сопернику повести в счете. Лишь один раз счет был ничейный (1:1). Бронзовый призер минувшего чемпионата пробился в восьмерку сильнейших с восьмого места. Видимо, это обстоятельство его не сильно радует, ведь в 1/4 финала ему предстоит сразиться с «Чеховскими медведями».

«Каустик» (Волгоград) –– «Заря Каспия» (Астрахань) – 23:31 (13:18). (Маркелов и Ахремочкин – по 4; Предыбайлов – 6, Поляков – 5, Артамонов – 4).

Вначале «Каустик» повел в счете - 1:0, 2:1, 3:2. На 6-й минут гости после гола Полякова впервые вышли вперед и больше уж не давали возможности хозяевам полидировать, изредка позволяя сравнять счет. К концу первого тайма перевес астраханцев стал угрожающим – 13:18. Волгоградцы пытались оказать сопротивление, но у них ничего не получалось. Это был не их день.

«Пермские медведи» (Пермь) – «Локомотив» (Челябинск) – 35:34 (16:15). (Воронин, Максимов – по 6, Орлов, Семенов – по 5, Дмитриев, Шиндин – по 4; Инякин – 8, Пшеничников – 7, Тихонов – 4).

Пермяки стремились забраться в таблице как можно выше, а «Локомотив» готовится к турниру за выживание, игра получилась практически равной. Пусть железнодорожники ни разу не вели в счёте, но и хозяевам не давали уйти вперёд больше чем на 3 мяча. Равенство по ходу матча табло фиксировало 14 (!) раз. Даже за 50 секунд до сирены, когда подопечные Игоря Пастухова и Льва Воронина, казалось бы, уже обеспечили себе победу (35-32), гости успели забить ещё дважды и хозяев заставили понервничать. Украинец Александр Попов отбил 39% бросков.

СКИФ (Краснодар) – «Энергия» (Воронеж) – 29:26 (15:7). (Старых – 6, Дряпочко – 5, Иванов – 4; Киреев – 11, Филиппов – 5).

Краснодарцы добились большого преимущества в первом тайме (плюс восемь). А сбавили обороты во второй половине второго тайма, но запаса для победы все равно хватило.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Нара» (Наро-Фоминск) – 26:26 (12:15). (Волков – 11, Мазуров – 6; Яцуков – 7, Деев, Стекольщиков, Стоян, Шмельков – по 4).

Матч большего походил на тренировку, так как каждая команда не могла подняться в таблице выше того места на котором она находилась до отчетного тура.

12 Нара 22 3 1 18 558-690 7

Итак в 1/4 финала до двух побед сыграют: «Чеховские медведи» - «Сунгуль», «Университет Лесгафта-Нева» - «Динамо-Виктор», СКИФ – «Заря Каспия», «Каустик» - «Пермские медведи».

В турнире за 9-12 места в четыре круга сыграют: «Энергия», «РГУФК-Чеховские медведи», «локомотив» и «Нара».