19.09.2011

17 голов Тараса Дряпочко в матче против «Факела»

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Энергия» (Воронеж) – 50:26 (23:13). (Кокшаров, Шишкарёв – по 7, Черноиванов – 6, Чипурин, Дибиров – по 5; Кораблин – 7, Лучкин – 6, Некрасов – 5).

Силы в этом матче были явно не равны. 2:0 на 4-ой минуте, 6:1 - на 8-ой, 13:5 – на 15-ой. Подмосковные гандболисты просто играли в свое удовольствие. Однако, обращает внимание, что оборонительные порядки у «медведей» явно не в порядке. Пропустить 26 мячей от аутсайдера, явно многовато для бессменного чемпиона страны.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 33:25 (16:10).

Уже в начале встречи хозяева продемонстрировали свое превосходство в классе, поведя 9:4. Гандболисты «Невы» не форсировали события, отрабатывая взаимодействия в защите и нападении в соревновательном режиме. В воротах петербургской команды весь матч провел украинец Геннадий Комок, совершивший немало сейвов, в том числе после 7-метровых штрафных.

СКИФ (Краснодар) – «Факел –ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – 42:33 (19:16). (Дряпочко – 17, Кузилёв – 5, Фролов, А.Иванов, Вал.Мягков – по 4; Арефин – 7, Волков – 6, Амосов – 5, Кривенко, Педос – по 4).

СКИФ играл в защите по схеме 5-1. Выдвинутым вперед был Дряпочко. В первом тайме Тарас несколько раз перехватывал передачи котельщиков и уходил в быстрые отрывы.

Начало игры осталось за краснодарской командой, которая надежно играя в защите, уже на 9-ой минуте вела в счете 8:3. «Факел» смог наладить игру и перед перерывом проигрывал всего три мяча.

Второй тайм. СКИФ начал неудачно и «Факел» на 33-ей минуте сравнял счет – 19:19. И еще два раза счет был ничейный, а потом СКИФ перехватил инициативу в матче и стал наращивать свое преимущество. Самым результативным игроком СКИФа в очередной раз стал Тарас Дряпочко, забросивший 17 мячей, а всего за три тура в его активе 39 голов. Украинец вратарь «Факела» Евгений Умовист не смог отразить ни одного броска из 16-и.

«Локомотив» (Челябинск) - «Каустика» (Волгоград) - 34:29 (16:12). (Пшеничников – 9, Кохан – 6, Новоселов – 5, Рак – 4; Маркелов – 9, Федиско, Макаров - по 4).

Сенсация. Челябинск переиграл бронзового призёра чемпионата России. «Локомотив» доказал, что перед своими болельщиками команда способна переиграть любого соперника, даже такого опытного и именитого как волгоградский «Каустик». Благодаря умелым командным действиям и отличной игре вратаря челябинцев Ильи Власова (отразил 16 из 33 бросков), хозяева смогли завершить первый тайм со счётом 16:12 в свою пользу. Всю вторую половину встречи шла упорная борьба мяч в мяч, и поэтому разница забитых и пропущенных мячей достигнутая в первом тайме стала решающий для определения победителя. Нужно сказать, что «Каустик» только в начале встречи вел в счёте с преимуществом в один мяч, все остальное время был в роли догоняющего.

«Сунгуль» (Снежинск) – «Пермские медведи» (Пермь) – 30:28 (14:13). (Морозов – 10, Седов – 6; Жолобов – 9, Бузмаков – 8).

Весь первый тайм игра с переменным успехом. Впереди то одна, то другая команда. На 21-ой минуте 11:13. До конца тайма гости не забили ни одного гола, а хозяева три. А во втором тайме «медведи» ни разу не смогли повести в счёте. Самый большой разрыв: 23-я минута – 28:22, 26-я – 30:24. А потом хозяева успокоились, позволили себе пропустить четыре мяча, но победу в матче не упустили.

«Заря Каспия» (Астрахань) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 33:17 (19:6). (А.Поляков – 6, Пищухин, Демченков – по 5, Кудинов, Кунгуров – по 4; Мирзоев – 5, Фиев – 4).

Игра в одни ворота. Первый гол «Динамо» забило на 10-ой минуте, когда на табло красовалось – 5:0. Более-менее равная борьба пошла во втором тайме, в это время у хозяев на площадке был второй состав, но он вышел на площадку после того, как победа «Зари Каспия» ни у кого не вызывала сомнений.