05.10.2011

Владимир Максимов: - Игра получится, если вы в неё вкладываете душу

В чемпионате Российской федерации сыграны матчи 6-го тура.

«Пермские медведи» (Пермь) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 30:35 (14:16). (Воронин – 8, Бузмаков -7, Степанов – 5, Меринов – 4; Шишкарёв – 8, Дибиров – 6, Кокшаров – 5, Чипурин – 4).

На 7-ой минуте матча гости после гола Даниила Шишкарёва повели 5:0. На этой же минуте пермяки забили свой первый гол, а потом еще два. Наконец прошло волнение и на 10-ой минуте - 3:5. Далее было - 5:6, 6:7. 17-я минута Кирилл Воронин сравнивает счёт – 7:7. «Чехи» вновь повели два мяча, а хозяева снова отыгрались -11:11. На 26-ой минуте даже впереди - 13:12. 14:14. И два гола от Павла Максимова и Тимура Дибирова. Второй тайм. После гола Сергея Горбка – 14:19. 40-я минута 17:24. Ну, а затем подопечные Владимира Максимова сбавили обороты, позволив себе расслабиться, ведь после игры в Лиге чемпионов прошло менее двух суток. Достигнутое преимущество удержали без труда.

Комментарий Владимира Максимова:  - Победа получилась трудной, счёт 35:30, пропустили 30-ть мячей. Сегодня очень плохо сыграли в защите. Это те ошибки, которые могут быть и в Евролиге. «Пермские медведи» старались доиграть каждый мяч до верного и моим игрокам тоже нужно было стараться, а не считать, что нам не забьют. Сегодня своим игрокам сказал то же, что и перед матчем с Германией (2 октября. ЛЧ. «Чеховские медведи» - «Фюксе» - 31:31). Для того, чтобы играть хорошо, надо всё время совершенствоваться. Если вы какую-то тактику играете, то она обязательно получится, если вы вкладываете в неё свою душу и свои знания. Без этого она будет мёртвой. В начале игры два или три мяча забили, а четыре атаки отдали. После первого забитого гола четыре минуты в защите играли. Значит, не очень удачно.

«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – СКИФ (Краснодар) - 31:26 (18:12). (Жедик – 11, Алёхин, Шмельков – по 5; Дряпочко, Кирикиас – по 7, Вал.Мягков – 5, Фролов – 4).

Уже в первой половине встречи подопечные Александра Доннера смогли добиться существенного преимущества в счёте 18:12. А начиналось всё так. 4-я минута 3:0, 9-я минута 6:1, 9:3, 16:10. После перерыва краснодарцы смогли выровнять игру, но преимущества достигнутого «чеховцами» в первом тайме, оказалось достаточно для победы во встрече. Стоит отметить уверенную игру воспитанника запорожского гандбола, голкипера подмосковной команды Дмитрия Павленко, который сумел отразить 21 из 46 бросков по своим воротам.

Комментарий Александра Доннера: - Наши соперники не выдержали темпа,  который мои игроки предложили им с первой минуты матча. Хотелось бы отметить нацеленность на ворота Сергея Жедика и лучшую игру в этом сезоне голкипера Дмитрия Павленко, отразившего 21 бросок. Но главное, что вся команда сегодня была настроена на победу, наверное, поэтому так быстро летал мяч…

Напомним, что чуть более месяца назад на турнире Соболевского и Беликова в Запорожье «медвежата» также обыграли СКИФ – 33:28.

«Энергия» (Воронеж) - «Сунгуль» (Снежинск) - 30:38 (16:20). (Ильяшенко – 8, Ретюнских – 7, Кабанов, Кораблин – по 5; Морозов – 12, Кузьмин, Седов по 6, Мамро – 4).

2-я минута. 2:0. 5-я – 4:2. Еще на 12-ой было 9:7. Последний раз в матче хозяева были впереди на 20-ой минуте – 13:12. Далее впереди только «Сунгуль». Нельзя сказать, что хозяева безропотно проиграли. На 42-ой минуте они уступали всего два мяча – 25:27. А на большее не хватило сил.  Подопечные Сергея Тяктева одержали уверенную победу.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) - «Каустик» (Волгоград) - 30:37 (13:15).

Ставропольцы в  Невинномысске не смогли оказать достойного сопротивления третьему призёру российского чемпионата.

«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) - «Университет Лесгафта-Нева» (Сект-Петербург) - 24:32 (15:13). (Кривенко, Арефин – по 4; Пронин – 8, Чезлов, И.Поляков, Шиндин – по 5).

На 7-ой минуте хозяева выигрывали 5:2, затем пропустили четыре гола. Чуть позже ответили тремя – 8:6. 19-я минута – 12:4. Через четыре минуты 14:9. И только здесь питерская машина начала работать. В перерыве, Дмитрий Торгованов сумел найти нужные слова для своих подопечных, и второй тайм прошел под диктовку вице-чемпиона России, гандболистов из Санкт-Петербурга. Украинец Артём Вишневский, выступающий за "Неву" забил один гол, его одноклубник Геннадий Комок отбил 6 бросков из 29-и. Его визави Евгений Умовист отбил 13 бросков из 42-х.

Матч «Локомотив» (Челябинск) – «Заря Каспия» (Астрахань) состоится 8-го октября.