16.09.2011

В челябинском дерби сильнейшего выявить не удалось

14-го сентября в российском чемпионате прошли матчи второго тура. Сыграны все семь встреч.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 26:51 (12:24). (Мирзоев – 5, Фиев и Лабовский – по 4; Максимов – 8, Дибиров – 7, Житников – 6, Старых и Филиппов – по 5, Шельменко и Шишкарёв – по 4).

«Динамо» своих соперников принимало в Невинномысске в СКК «Азот». Первый гол ставропольцы забили на 8-ой минуте. Его автор Иван Фиев, к тому времени на табло красовалось 0:8. Явно неравные силы. В команде Владимира Максимова голы забивали все 14 полевых игроков. Только вратарям Олегу Грамсу и Евгению Будко ни разу не удалось поймать на ошибке коллег из «Динамо».

«Энергия» (Воронеж) – «Университет Лесгафта-Нева»  (Санкт-Петербург) - 18:36 (11:17). (Некрасов – 7; Насыров и Ляшенко – по 6, Габоев, Санашкин и Мухин – по 4).

В этом матче один из аутсайдеров прошлого чемпионата четырежды даже вел в счете (2:1, 3:2, 4:3, 5:4). А затем все стало на свои места. «Питерцы» видимо сделали надлежащие выводы после домашнего матча против «Динамо-Виктор», в котором они выглядели не убедительно. Плюс шесть для них после первого тайма, превратились в итоговые плюс 18.Украинец Геннадий Комок отразил 8 бросков из 19. Артём Вишневский забил два мяча.

«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Каустик» (Волгоград) – 29:34 (17:16). (Шмельков, Сорока и Жедик – по 4; Федиско – 8, Маркелов – 5, Косенков и Шелестюков – по 4).

Весь первый тайм подмосковные гандболисты вели в счете. Разрыв достигал пяти пунктов. 7:2 на 12-ой минуте, 10:5 на 15-ой. А затем у «Каустика» игра наладилась, но до перерыва ни разу не удавалось сравнять счет. На 34-ой минуте после броска Ивана Федиско – 18:18. И с этой минуты гости пошли вперед. На 41-ой – 21:25, на 53-ей – 25:33. Игра была сделана.

«Локомотив» (Челябинск) – «Сунгуль» (Снежинск) – 27:27 (13:17). (Корякин – 8, Новоселов – 6, Шалгин – 4; Морозов – 8, Седов – 5, Володин и Кузьмин – по 4).

До 25-ой минуты ни одна из команд не уходила в отрыв больше чем на один мяч. И только здесь гости смогли оторваться 12:14. Затем забили еще два мяча. Стало 12:16. Весь второй тайм «Локомотив» догонял. 41-я минута – 19:19. Затем вновь спурт делает «Сунгуль». 52-я минута – 21:25. Челябинцы доминировали на площадке в последние пять минут матча и сравняли-таки счет.

«Пермские медведи» (Пермь) – СКИФ (Краснодар) – 34:33 (20:22). (Бузмаков и Воронин – по 10; Дряпочко – 11, Кирикиас и Вал.Мягков – по 5).

В присутствии полторы тысячи зрителей пермяки смогли одолеть пятую команду России. Уже второй раз в сезоне, и тоже с преимуществом в один мяч, первый раз это было в Запорожье на турнире Соболевского и Беликова. Большую часть игрового времени в первом тайме в счете вели гости. На 25-ой минуте 14:20 после гола Тараса Дряпочко. Впервые во втором тайме хозяева сравняли счет (27:27) на 47-ой минуте. За 28 секунд до конца встречи они ведут 34:31, но пропустили два гола от Валерия Мягкова и Олега Фролова.

«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 25:35 (14:17). (Арефин – 12; Поляков, Кунгуров и Устинов – по 7, Предыбайлов – 4).

Лишь один раз в матче хозяева были впереди – 5:4 на 11-ой минуте. Дальше полное преимущество более опытных гандболистов «Зари Каспия». Украинец Евгений Умовист, выступающий за тагангорский клуб отстоял весь матч без замен. Отразил восемь бросков из 43. Его одноклубник Олег Разенков забил три мяча из семи попыток.