08.12.2011

«Чеховские медведи» продолжают играть без очковых потерь

«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 29:49 (10:26). (Арефин – 8, Кривенко – 6, Педос – 5; Старых, Максимов – по 7, Дибиров – 6, Шишкарёв, Житников, Скопинцев – по 5, Ковалёв – 4).

В этом матче хозяевам удалось даже повести в счете – 1:0. Первую атаку на 33-ей секунде завершил удачным броском левый крайний Владислав Волков. Ну, а в дальнейшем гости быстро отыгрались и пошли вперед. На 13-ой минуте 5:8, а на 21-ой – 5:19. Топлива у котельщика явно не хватило. Олег Грамс, голкипер» «медведей» в этой встрече отбил 50% бросков.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 28:34 (13:13). (Мазуров – 7, Олейник, Мирзоев – по 5; Насыров – 11, Шиндин – 9, Ляшенко – 5).

Гости повели в счете с первых минут матча. 3:0. Но, то ли самоуверенность, то ли еще что-то, но на табло СК «Азот» в Невинномысске на 11-ой минуте значилось 5:3 в пользу «Динамо». Теперь «Нева» забивает три мяча подряд, а затем до перерыва «качели». 46-я минута – 21:22. И только после этого ставропольцы стали уступать более опытных питерцам. Украинец Геннадий Комок в заявке на матч значился, но участия в игре не принимал.

«Энергия» (Воронеж) – «Каустик» (Волгоград) – 28:39 (13:22). (Кораблин – 7, Горбунов, Лучкин – по 4; Маркелов – 8, Косенков – 7, Ахремочкин – 6, Федиско, Шелестюков – по 5, Комогоров – 4).

В этом матче до 17-ой минуты была равная борьба. 9:9. И только после этого аутсайдер чемпионата стал заметно уступать. Во втором тайме гости несколько раз увеличивали разрыв в счете до 13 пунктов, но немного сбавили обороты в конце встречи.

«Пермские медведи» (Пермь) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 27:35 (13:19). (Орлов – 16; Артамонов – 9, Кунгуров – 6, Демченко, Устинов – по 4).

Хозяевам не помогли 16 голов Юрия Орлова, которые он забил после 21 броска по воротам «Зари». Они лишь дважды за матч смогли повести в счете 6:5 и 7:6. Все остальное время были в роли догоняющих.

Матч «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Сунгуль» (Снежинск) - 26:40 (10:22) был сыгран 12-го ноября. См. здесь.

Матч «Локомотив» (Челябинск) – СКИФ (Краснодар) - 36:35 (20:18) был сыгран 21-го октября. См. здесь.