21.04.2011

«Чеховские медведи» в гостях уверенно обыграли «Каустик»

«Каустик» (Волгоград) - «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 28:40 (13:21). (Косенков – 5, Маркелов и Мазаев – по 4; Шишкарев – 10, Филиппов и Ковалев – по 6, Дибиров – 4).

Ват что сообщает об этом матче сайт «Каустика»: - Конечно, мало кто надеялся на то, что «Каустик» выиграет у «медведей», все-таки уровень команд слишком разный. Но почти все надеялись на то, что волгоградцы, по крайней мере, дадут бой. Но, увы. Как не старался главный тренер команды внушить своим подопечным, то против них играют живые люди, все тщетно. С самого начала, волжане стали допускать детские ошибки, которые с легкостью превращали в голы соперники. В основном усилиями быстрых крайних игроков Дибирова и Ковалева. Очень скоро разрыв в счете достиг семи мячей. А к перерыву уже 8 - 13:21.

На второй тайм гости вышли уже другой шестеркой игроков, более свежей, но, ничуть, не слабее. Однако, «Каустику» удалось переломить ход матча и захватить инициативу. К радости болельщиков «Каустика» в ворота «медведей» стало залетать все, что бросалось, и вот на табло уже 22:23. Казалось еще чуть-чуть и волгоградцы выйдут вперед, но... Психологически волжане не были готовы к сражению. Буквально одна-две ошибки, и волгоградцы опустили руки. В итоге потерь у «Каустика» набралось целых 25! По пять раз мяч сопернику подарили Мазаев и Самарский, 4 раза Федиско. Да и с завершением атак у этой тройки дела обстояли крайне неважно. 7 попаданий на троих из 22 бросков. В итоге «медведи» вновь «убежали» в отрыв, еще больший чем в первом тайме, и закончили матч крупной победой - 40:28.

Правда, есть от чего расстроиться, глядя на бессменного флагмана мужского российского гандбола. И если никто не видит деградацию, то он просто слепой. В кого превратили там Растворцева? Человек, когда-то забивавший минимум 8-9 мячей, выходит на площадку в стартовой шестерке, и в статистике матча отмечается лишь в показателе «один бросок», да и тот мимо. Некогда лучший линейный России Михаил Чипурин заработал 3 семиметровых, но ни разу не забросил мяч в ворота оказываясь с глазу на глаз с вратарем! И это игроки основной обоймы национальной сборной России!!!

Уже известно, что со следующего сезона из «Каустика» в «Чеховские медведи» переходит лучший блокирующий лиги Дмитрий Ерохин. Можно быть полностью уверенным в том, что Дмитрий сразу же получит место в национальной команде. Когда в России кончится эта власть и шантаж главы сборной команды – он же главный тренер медведей? Хочешь в сборную – играй за медведей! КОГДА?

Остальные полуфинальные матчи состоятся в мае.

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)