08.12.2012

«Нева» в Краснодаре терпит сокрушительное поражение

«Динамо-Виктор» (Старополь) - «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 22:35 (9:21). (Отрезов – 7, Волков – 5; Деревень, Кокшаров, Житников, Дибиров – по 5, Чипурин, Шишкарев – по 4).

Небольшое равновесие в начале встречи – 1:1, 2:2. Далее лидировали только опытные «медведи». По сути, все было решено в первом тайме.

«Энергия» (Воронеж) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 29:31 (11:14). (Филиппов – 8, Ретюнских – 5, ратников – 4; Предыбайлов – 14, Слащев – 7).

«Заря Каспия» вышла на площадку уверенная в своей победе. Поначалу счет на табло довольно часто становился ничейным, но все время вперед выходили гости, а хозяева только догоняли. И ни разу за весь матч не вышли повели в счете. Ближе к двадцатой минуте гандболисты «Зари» начали увеличивать разрыв в счете, несмотря на сопротивление воронежцев. «Энергии» удалось сравнять счет в середине второго тайма, и тут же «Заря Каспия» вновь ушла в отрыв на четыре мяча. Явным лидеров в команде победителей стал Сергей Предыбайлов, а вратарь, Эдуард Максутов, вновь отлично себя проявил в семиметровых дуэлях, отбив очень важные 2 из 3.

СКИФ (Краснодар) - «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 33:25 (16:12). (Дряпочко – 13, Иванов – 11; Пышкин – 7, Семенов – 5, Чезлов – 4).

Впервые в матче СКИФу удалось оторваться на два мяча только на 20-й минуте после гола Тараса Дряпочко. Вообще Тарас в этом матче блистал. Произведя по воротам соперника 16 бросков, Дряпочко забил 13 голов. По стать ему блистал и Артём Иванов. Краснодарцы выиграли в первом тайме четыре мяча, плюс во втором четыре, и одержали очень уверенную победу на вторым призером чемпионата России.

«Локомотив» (Челябинск) - «Сунгуль» (Снежинск) – 30:29 (19:14). (Пшеничников – 9, Кохан – 7, Сизых – 5; Ушаков – 9, Седов – 6, Капустин, Володин – по 4).

Задел в пять мячей, созданный в первом тайме, позволил железнодорожникам одержать победу в уральском дерби.

«Пермские медведи» (Пермь) – «Каустик» (Волгоград) – 37:37 (18:17). (Орлов – 13, Семенов, Шиндин – по 5, Воронин – 4; Комогоров – 8, Макаров – 5, Абрамов, Маркелов – по 4).

«У пермяков к волгоградцам к отчётному поединку накопился немалый счёт, причина – «Каустик» нас всегда обыгрывал, - сообщает сайт ГК «Пермские медведи». – «Медведи» выступают в российской Суперлиге 4-й сезон, встречались с волжским клубом 7 раз и всегда уступали. На внутренней арене существует только ещё один такой же непобедимый для пермяков клуб, «Чеховские медведи», но его, как правило, выносят за скобки, подразумевая, что на протяжении нескольких лет все соперники подмосковных гандболистов оказываются слабее. К игре 6-го декабря «Пермские медведи» подошли с изменениями в составе, команду пополнил 33-летний игрок сборной Украины правый полусредний Олег Кумогородский. Но не обошлось и без потерь. Повреждение, полученное на второй минуте встречи в Дании с «Колдингом» вывело из игры Павла Максимова. Тренеры ждут возвращения линейного в строй к следующему матчу, который наша команда проведёт 10-го декабря в Снежинске. Остроты соперничеству добавлял тот факт, что в случае нашей победы мы могли обойти гостей в турнирной таблице. Но для этого нужно было выиграть с разницей более 3-з мячей. Этот дефицит возник после осеннего поражения в первом круге в личной встрече (21:24).

Первый тайм вселил самые радужные надежды, наши ребята как вышли вперёд с первого розыгрыша, так нити игры из рук и не выпускали до самого перерыва. Отметим Олега Кумогородского, который открыл счёт в первой же атаке пермяков. Затем солировал Алексей Шиндин, забивший в первом тайме 5 мячей. К перерыву, правда, «неудобные» гости отставание сократили: 18:17 в пользу "медведей".

Второй тайм прошёл в зеркальном отражении, впереди всё время с преимуществом в один-два мяча волжане. Пермяки, прилагая поистине героические усилия, чтобы сравнять счёт, ввязались в обмен быстрыми атаками, которыми Волгоград и славится. Роль заводилы у хозяев взял на себя Юрий Орлов, только во второй половине он забил 7 мячей (всего за игру - 13). В этой перестрелке к концовке соперники подошли с равными показателями: 37:37 за 37 секунд до финальной сирены. Последняя атака у хозяев, тренерский дуэт Лев Воронин – Игорь Пастухов берёт тайм-аут, расставляя подопечных по площадке, но опытные гости не дают даже выбросить мяч по воротам. В итоге всё так и заканчивается, вничью. Наша команда берёт первое очко в противостоянии с «Каустиком».

Матч «Нара» (Наро-Фоминск) – «РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) перенесен на более поздний срок.