23.02.2012

Вторая победа «Энергии» и третье поражение «Невы»

«Заря Каспия» (Астрахань) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 35:37 (18:19). (Поляков, Слащев, Демченков, Предыбайлов – по 5; Филиппов – 9, Чипурин – 6, Шельменко, Ковалев – по 5).

Впервые в матче гости смогли повести в счете только на 10-ой минуте. Это Сергей Шельменко изменил цифры на табло на 5:6. Хозяева, же, за две минуты смогли отличиться трижды – 8:6. Следующий раз «медведи» вышли вперед на 20-ой минуте - 11:12 (Михаил Чипурин). А затем это стало происходить все чаще. Во втором тайме разрыв в счете достиг восемь пунктов на 42-ой минуте – 22:30. 51-я минута – 26:35. Все, «чехи» просто доиграли матч.

«Каустик» (Волгоград) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 33:32 (20:17). (Мазаев – 7, Косенков – 6, Федиско – 4; Насыров 9, Санашкин – 6, Поляков – 5, Пронин – 4).

«Каустик» ошеломил соперника стартовым натиском. На 10-ой минуте 8:2. На 14-ой минуте после гола Сергея Маркелова – 11:4. «Нева» перестроила игру и начала постепенно отыгрываться. 24-я минута 15:13. А концовку тайма гости смазали. Во втором тайме команды сыграли всего семь минут, а на табло застыли цифры 22:22. И, наконец, на 50-ой минуте 26:27. Это было первый и последний раз, когда «Неве» удалось повести в счете. 58-я минута после гола Ивана Пронина 32:32. На этой же минуте Маркелов низом забивает победный гол. На последней минуте Игорь Поляков попадает в стойку ворот, а еще один бросок Руслана Габоева парирует его тезка Горбунов.

СКИФ (Краснодар) – «Сунгуль» (Снежинск) – 26:26 (10:13). (Фролов – 7, дряпочко – 6, Вал.Мягков – 4; Кузьмин – 7, Седов – 6, Ломов – 5).

СКИФ повел 3:1, а затем пропустил три мяча подряд. А затем и сам забил четыре – 5:4. В середине тайма гости смогли хорошо организовать оборону своих ворот, а в атаке преуспевали – 8:13. Хозяева сравняли счет только на 36-ой минуте – 15:15. 43-я минута – 20:17. Теперь уже гости достают – 22:22. 59-я минута – 25:26 после гола Алексея Морозова. Спасся СКИФ за три секунды до сирены. Гол с правого угла забил Олег Фролов. Вратарь «Сунгуля» пятидесятилетний Павел Сукосян отбил 23 броск аиз 47-и.

«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – «Пермские медведи) – 28:30 (15:15). (Грузинский – 7, Гаркушин – 4; Степанов - 7, Воронин – 6, Бузмаков – 5, Орлов – 4).

Первый и единственный раз за матч хозяева площадки смогли выйти вперед только на 27-ой минуте – 13:12. И весь второй тайм в счете вели гости, порой их преимущество составляло шесть мячей. Несколько расслабились в концовке и позволили «Факелу» немножко отыграться.

«Энергия» (Воронеж) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 27:22 (15:11). (Некрасов – 11, Кораблин – 7, Ретюнских – 6; Волков – 5, Фиев – 4).

Аутсайдер настроился на победу, хотя вначале встречи у него ничего не получалось. 11-я минута – 3:5. А затем «Энергия» пошла вперед и инициативу из рук больше не выпускала. Воронежцы одержали вторую победу в чемпионате, но с последнего места в турнирной таблице им уйти не удалось.