01.03.2012

«Каустик» неожиданно проигрывает в Снежинске

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – СКИФ (Краснодар) – 35:28 (17:11). (Ковалёв - 7, Дибиров, Старых – по 6, Кокшаров – 5; Дряпочко, Кузелёв – по 6, Вал.Мягков – 5, Ермаков – 4).

На 6-ой минуте матча после гола Александра Черноиванова счет стал 6:1. Так и играли весь первый тайм подмосковные гандболисты, держа на расстоянии 4-5 мячей краснодарцев. Лишь дважды за тайм их преимущество достигало шести пунктов. Во втором тайме картина не изменилась, только теперь разрыв был от четырех до семи мячей. Особо не напрягаясь, «медведи» в очередной раз доказали, что в чемпионате России им нет равных.

«Университет Лесгафта – Нева» (Санкт-Петербург) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 32:29 (15:15). (Шиндин, Чезлов – по 7, Насыров – 6, Пронин – 5; Слащёв – 8, Артамонов – 7, Демченков, Предыбайлов – по 4).

Счет в матче открыл Эльдар Насыров только на 4-ой минуте, а до этого хорошо сыграли вратари команд, причем, питерец Вадим Богданов успел сделать четыре сейва. В ответ гости забили два гола. Так и играли весь первый тайм, попеременно выходя вперед на один мяч. На 43-ей минуте хозяева впервые оторвались на два пункта (23:21), а на 48-ой – на четыре – 26:22. Этого хватило, чтобы в оставшееся время удержать победный счет.

«Сунгуль» (Снежинск) – «Каустик» (Волгоград) - 36:32 (20:19). (Кузьмин – 10, Седов – 8, Морозов – 7, Ушков – 5; Комогоров – 6, Мазаев, Маркелов – по 5, Косенков – 4).

Практически весь первый тайм «Сунгуль» ведет в счете: 1–2–3 мяча. Второй тайм начался с того, что гости дважды подряд добились успеха. Но, начиная с 38-ой минуты, после того, как Владимир Мамро изменил счет на 24:23, и до конца встречи впереди были только гандболисты «Сунгуля». Этот матч, судя по протоколу, собрал 8000 зрителей.

«Пермские медведи» (Пермь) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – 32:25 (19:9). (Меринов – 6, Бузмаков – 5, Сафин – 4; Волков – 8, Фиев – 4).

Счет в матче открыли гости (Игорь Олейник). В ответ пермяки забили четыре мяча. Плюс десять для хозяев после первого тайма. Во втором чаще на площадке стали появляться резервисты «медведей», так как в победе уже никто не сомневался.

«Локомотив» (Челябинск) – «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – 29:23 (13:14). (Пшеничников – 8, Корякин – 6, Новоселов – 4; Педос – 7, Кривенко – 5).

Казалось, что «Локомотив» без труда возьмет очки в матче против одного из аутсайдеров Суперлиги. Однако весь первый тайм прошел в равной борьбе. И только начиная с 37-ой минуты, более опытные хозяева смогли уйти в отрыв. Правда, гостям удалось на 49-ой минуте сократить отставание до минимума (22:21), но челябинцы вновь захватили инициативу и довели матч до победы.

«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - «Энергия» (Воронеж) – 38:21 (19:6). (Сорока – 7, Жедик, Кошман – по 5, Деревень – 4; Кораблин – 6, Кабанов – 4).

Еще месяц тому назад казалось, что шансов на выход в плей-офф у второй команды клуба практически не осталось. Но три победы кряду и неудачные игры СКИФа привели к тому, что «медвежата» могут реально рассчитывать на попадание в плей-офф. Вот как оценивает игру команды и её шансы в регулярном чемпионате её тренер Александр Доннер: - В играх последней четверти первенства нам удалось наладить игру в обороне, после службы в армии вернулся Максим Бессонов, а из первой команды пришел наш линейный Павел Максимов, не имевший там игровой практике. Стабильность в обороне стала залогом нескольких побед. Полагаю, что у нас есть все шансы попасть в плей-офф. У Краснодара осталось четыре сложных матча: два с питерским клубом, по одному с «Каустиком» и с Астраханью. У нас же календарь по-проще. Мы встречаемся с Таганрогом, Ставрополем и с медведями из Перми. Если нам удастся одержать две победы в оставшихся встречах, то СКИФу надо будет побеждать дважды, чтобы опередить мою команду, поскольку в случае равенства очков преимущество будет на нашей стороне по личным играм. Так что будем стараться.

Пропущенный матч 15-го тура. «Сунгуль» (Снежинск) - «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – 28:23 (12:13). (Морозов – 6, Ушаков – 5; Кривенко – 8, Анисимов – 5).

И вновь, как в матче против «Локомотива», таганрожцы выиграли первый тайм. Перелом наступил во втором тайме, да и то, не с первых минут, а ближе в его середине.