28.03.2011

«Нева» неожиданно в гостях проиграла седьмой команде

«Локомотив» (Челябинск) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 25:45 (10:25). (Семенов – 5, Панов, Корякин и Шалгин – по 4; Черноиванов – 6, Филиппов, Растворцев и Дибиров – по 5, Ковалев, Скопинцев и Чипурин – по 4). На 3-ей минуте матча после гола, забитого Дмитрием Корякиным, хозяева единственный раз повели в счете – 2:1. Далее на площадке доминировали только гости. Челябинцы, видимо, посчитали задачу, попадания в восьмерку сильнейших, выполненной, и сопротивления не оказывали. На 15-ой минуте первого тайма они проигрывали десять мячей (5:15), а к концу 30-и минут, и все пятнадцать. Для «медведей» этот поединок явился как бы тренировочным перед матчами 1/8 финала Лиги чемпионов. Украинец Сергей Шельменко в этом матче произвел один бросок по воротам, который оказался результативным.

«Пермские медведи» (Пермь) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – 24:23 (15:9). (Бузмаков – 8, Дмитриев – 5, Неница и Демченков – по 4; Насыров, Поляков и Шиндин – по 4). За весь матч гости ни разу не повели в счете. Он даже не был ничейным, если не считать 0:0. На 35-ой минуте хозяева выигрывали у участника Лиги чемпионов  девять пунктов - 18:9. И только после этого второй призер чемпионата России встряхнулся и стал сокращать разрыв в счете. С большим трудом пермякам удалось сохранить победный счет.

«Заря Каспия» (Астрахань) - «Сунгуль» (Снежинск) – 30:29 (16:12). (Слащев – 7, Богданов – 5, Рубизов и Предыбайлов – по 4; Морохов – 9, Кунгуров – 6, Ушаков и Кузьмин – по 5). Упорное начало встречи. Никто не хотел уступать. 8-я минута – 4:4. И вот здесь астраханцы пошли вперед. 11:5 на 17-ой минуте.  А потом сбавили обороты, позволив сопернику к перерыву сократить отставание до четырех пунктов. На 40-ой минуте все те же плюс шесть – 24:18. А с середины второго тайма инициатива перешла к гостям. Они взвинтили тем и сделали разницу в счете совсем комфортную.

Первый матч между СКИФом и «Каустиком будет сыгран 29-го марта. Ответные матчи и, если понадобится, третьи, пройдут 2-4 апреля.

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)