27.04.2012

Все, как и должно быть, без неожиданностей

За 1 – 4 места.

«Сунгуль» (Снежинск) – «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – 22:33 (8:18). (Кудьмин – 6, Морозов, Седов – по 4; Дибиров – 7, Асланян – 5).

Первый мяч хозяева забили на 5-ой минуте, но к тому времени они «горели» 0:5. И хотя после этого снежинские гандболисты изменили счет на 3:5, мало кто верил, что они смогут добиться большего. В принципе, так и произошло. Минус десять для хозяев после первого тайма, которые, в общем-то, и решили исход матча.

«Каустик» (Волгоград) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) - 30:35 (15:17). (Ахремочкин – 7, Кафтин, Косенков – по 5; Насыров – 11, Ляшенко – 5).

Обескровеленная «Нева» ни разу за матч не позволила сопернику повести в счете, только дважды, ни считая счета 0:0, арбитры фиксировали равный счет – 2:2 и 8:8. Все остальное время впереди были подопечные Дмитрия Торгованова, которые не прочь повторить свой серебряный успех.

За 5 – 8 места.

«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Локомотив» (Челябинск) – 30:31 (11:18). (Корнев – 6, Деревень – 4; Пшеничников – 9, Сизых, Семенов – по 4).

Вот, что пишет официальный сайт ГК «Чеховские медведи»: «Свой первый матч в борьбе за попадание в шестерку сильнейших команд России с челябинским «Локомотивом» игроки РГУФКа проиграли в первом тайме. Уже в дебюте встречи уральцы повели 4:1, а середине тайма хозяева после прорыва по центру бывшего нашего игрока Андрея Новоселова счет стал 10:4 в пользу гостей. После этого студенты перехватили инициативу и сократили отставание до минимума, 10:11. Казалось наступил перелом… Но, увы, несколько потерь и неточных бросков подряд, и третью десятиминутку первой половины встречи подопечные Доннера проигрывают 1:7. После перерыва при счете 12:20 начинается погоня, которая почти удалась, на предпоследней минуте встречи Дмитрий Корнев, самый результативный (шесть голов) игрок в составе РГУФКа, вторично сводит перевес гостей к минимуму, 30:31, но перевести игру в серию пенальти чеховской молодежи не удалось. Самым результативным игроком матча стал полусредний железнодорожников Станислав Пшеничников – 9 голов.

Послематчевый комментарий Александра Доннера: «Большинство игроков нынешнего состава не имеют опыта выступлений в плей-офф, ведь два предыдущих сезона команда оставалась вне пределов восьмерки. А игры на вылет с первой командой клуба на прошлой неделе, будем откровенны, не надо принимать во внимание, тогда на игроков второй команды результат не давил. А сегодня у многих моих подопечных в первом тайме тряслись коленки, отсюда много потерь и не реализованных выходов один на один в первой половине встречи. Не выручал в воротах Шиманский. В перерыве мы внесли коррективы в игру и выиграли второй тайм с разницей в шесть мячей. Значит, резервы у команды есть, будем биться на Урале за победу в этой серии».

«Пермские медведи» (Пермь) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 33:34 (14:14). (Орлов – 8, Жолобов – 6, Максимов – 5, Неница – 4; Предыбайлов – 10, Артамонов – 7, Кунгуров – 6, Демченков – 5).

Об этом поединке сообщает официальный сайт ГК «Заря Каспия»: «Сегодня 25 апреля 2012 года астраханская «Заря Каспия» в рамках второго тура Чемпионата России по гандболу встретилась с соперником, игры с которым стали уже традиционными для «каспийцев». Этим соперником стала команда «Пермские медведи».

Так уж получилось, что с пермяками наши гандболисты в этом сезоне встречаются уже седьмой раз: первый и второй – на этапе подготовки к сезону в «Кубке губернатора Астраханской области 2011 года», третий и четвертый – в предварительном этапе Чемпионата, ещё два раза – в зимних тренировочных играх в Астрахани и в Кубке России этим мартом. Эта встреча стала не последней. Финальная часть главного турнира страны играется до двух побед, так что очень скоро пройдет ещё как минимум одна встреча в Астрахани, а затем ещё и ответный матч Кубка в Перми.

Самое забавное, что «Заря» с «Пермскими медведями» в прошлом году встретилась именно на этом же этапе финальной части Чемпионата России, что и сейчас. Тогда астраханцам удалось выйти победителями из этого противостояния, проиграв, однако же, первый матч в Перми (26:28, 36:28, 32:29).

Сегодня «каспийцы» выступили чуточку лучше, чем в прошлом году на выезде.

В первом тайме пермяки открыли счет в матче, но уйти далеко вперед им не удалось, наши игроки очень быстро наверстали упущенное. Весь период прошел в упорной борьбе. То одна, то другая команды по очереди выбивались в лидеры, затем соперник сравнивал счет, и вот уже он ведет в матче, потом роли менялись. Тридцать минут игрового времени закончились ничьёй – 14:14.

Вторая половина стала продолжением первой – «качели» все продолжали и продолжали раскачиваться то в сторону пермяков, то астраханцев, остановившись в итоге ровно посередине. Результат основного времени – 30:30.

Однако в финальной части Чемпионата матчи ведутся только до победы, потому, для определения победителя командам пришлось пробивать пенальти. По пять человек с каждой стороны, по пять бросков, и вновь ничья – по три забитых гола, счет – 33:33. Теперь до незабитого. Первыми бьют пермяки, но наш вратарь Эдуард Максутов переигрывает своего оппонента Евгения Жолобова, теперь очередь «каспийцев»… и Павел Кунгуров ставит точку в матче, забив последний тридцать четвертый мяч.

Счет в серии 1:0 в пользу астраханцев».