21.10.2011

"Каустик" и "Чеховские медведи сыграли матч 10-го тура

Приезд в Волгоград «Чеховских медведей» всегда событие для гандбольного города. И дело даже не в результате. Тут если «медведи» проиграют хотя один матч в чемпионате уже будет сенсацией, а если два, то вообще с приставкой гипер. Тем не менее, посмотреть на игроков национальной сборной России всегда приходит много зрителей. В этот раз на игру приехал и губернатор Волгоградской области, который любит гандбол. Матч же, не смотря, на уверенную победу чемпионов России дал положительные эмоции и болельщикам «Каустика».
Первый тайм, который гости провели основным составом завершился с солидным преимуществом «Чеховских медведей» - 16:24. Правда, волгоградцы сами виноваты, что их отрыв составил 8 мячей, а не меньше. Только чистых выходов один на один с вратарем, игроки «Каустика» не использовали четыре раза. Плюс нереализованный 7-метровый штрафной бросок. Вот и вся математика.
На второй тайм гости вышли уже второй шестеркой игроков, в которую вошел и воспитанник «Каустика» Дмитрий Ерохин, с этого сезона выступающий за «Чеховских медведей». Гости увеличили отрыв до 9 мячей, но затем «Каустик» захватил инициативу, сократив отставание до 5 мячей. Затем инициативу перехватили гости, вновь доведя свое преимущество до 8 мячей. Но после вновь «Каустику» удалось взять игру под свой контроль, и используя быстрые отрывы, переходы, ошибки гостей и хорошую игру в воротах Виктора Киреев, сократит разрыв до 31:34. 5 минут «Каустик» держался на этом расстоянии, но затем, и это правда, пара свистков арбитров, один из которых бывший игрок «Каустика» Михаил Гайно, перечеркнули, казалось бы возрожденную интригу матча. А что, собственно судьи? У них на майках та же реклама, что и у «Чеховских медведей». Стало быть «едят» из одной тарелки. А оторваться от «кормушки» ох как тяжело. И главное, уже не первый год все всё понимают, но никто ничего не может сделать. Или того хуже – не хочет. Что ж, будем ждать «естественного процесса старения».
А тем временем, посмотрите в кого превратились в «Чеховских медведях» такие игроки как Алексей Растворцев И Андрей Старых, которые в прежних своих командах забивали от 7 мячей за игру как по заказу. И вот, пожалуйста – на двоих НОЛЬ голов. А еще мечтаем, что они в сборной заиграют…
Концовку матча команды уже просто доигрывали по инерции, и «медведи» довели отрыв до 6 мячей – 34:40. Самыми результативными в составе «Каустика» стали Сергей Маркелов – 7 мячей и Сергей Дементьев – 6. 5 мячей на свой счет записал Илья Исаков, по 4 – Игорь Зюзин и Виталий Комогоров.
Едва закончился матч, главный тренер «Чеховских медведей» и сборной России Владимир Максимов, подошел к губернатору области Анатолию Бровко, и несколько минут общался с ним прямо на площадке. Насколько нам известно Максимов просил губернатора оказать «Каустику» больше внимания, как в моральном плане, так и в финансовом. Ведь «Каустик» воспитал трех олимпийский чемпионов и двух призеров Игр – больше, чем любой другой вид спорта в Волгоградской области (не считая легкой атлетики). Да и самому Максимову вряд ли интересно играть в чемпионате без конкуренции, что по сути убивает гандбол. После беседа продолжилась уже в подтрибунном помещении.
«Каустик» (Волгоград) – «Чеховские медведи»(Чехов) – 34:40 (16:24).
«Каустик»: Дьяченко (Киреев) – Зюзин (4), Маркелов (7/5), Косенков (2), Ахремочкин (2), Кафтин (1), Исаков (5) – Буракин, Федиско (1), Дементьев (6), Абрамов, Шелестюков (2), Комогоров (4).
«Чеховские медведи»: Грамс (Шиманский) – Ковалев (8/4), Черноиванов (3), Шельменко (4), Горбок (3), Дибиров (3), Иванов – Ерохин, Асланян (4), Житников (3), Растворцев, Шишкарев (2), Чипурин (5), Кокшаров (5/4), Старых.
Штрафное время: 8 – 14.
7-метровые: 7/5 – 9/8.