30.05.2011

«Чеховские медведи» в десятый раз подряд стали чемпионами страны

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Университет Лесгафта-Нева» - 37:24 (19:14)

Финал. Повторный матч. 28-е мая. Чехов. 2000 зрителей

«Чеховские медведи»: Грамс, Ковалев (7), Черноиванов (2), Шельменко (2), Горбок (3), Дибиров (6), Иванов (1); Будко, Асланян (4), Скопинцев, Каманин (1), Житников (1), Шишкарев (3), Чипурин (4), Старых (1)

«Университет Лесгафта-Нева»: Богданов, Насыров (5), Пышкин (1), Вишневский (1), Поляков (2), Пронин (6), Шиндин (2); Костыгов, Ляшенко, Мухин (1), Чезлов (1), Орлов (1)

Семиметровые: 5/4 – 7/5

Штрафное время: 10 – 10

Первый матч - 35:28.

С первых минут встречи «медведи» дали понять сопернику, кто на площадке хозяин. 5:1 на 5-ой минуте матча. Вот и попробуй отыграйся после такого начала встречи. На 11-ой минуте 9:3. В середине тайма, когда гол забил Александр Черноиванов, счет изменился на 11:4. Так и играли до конца тайма. Преимущество подмосковных гандболистов колебалось от четырех до семи мячей. Плюс пять перед перерывом.

А второй тайм больше походит на игру в одни ворота, чем встреча двух первых призеров чемпионата. Неплохо вошел в игру бывший запорожец, вратарь «медведей», Евгений Будко, который отразил 13 бросков из 23-х. Особого сопротивления со стороны гостей не было. «Нева» на сегодняшний день явно уступает чемпиону.

«Чеховские медведи» стали чемпионами России в десятый раз подряд. «Нева» сохранила за собой второе место, а значит, и место в Лиге чемпионов.

Третье место, как и в прошлом году, выиграли гандболисты «Каустика» (Волгоград), которые и в повторном матче на чужой площадке по пенальти одолели «Сунгуль» (Снежинск).

Пятое место занял краснодарский СКИФ, выигравший обе встречи у «Зари Каспия».

Седьмыми стали «Пермские медведи», которые только в третьем матче смогли доказать свое превосходство над челябинским «Локомотивом».

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)