27.11.2011

«Заря Каспия» лишь в последние десять минут встречи склонила чашу весов в свою пользу

«Заря Каспия» (Астрахань) – СКИФ (Краснодар) – 27:24 (15:13). (Слащёв – 8, Артамонов – 5; Иванов – 6, Дряпочко – 5, Кирикиас – 4).

Краснодарцы первыми поразили ворота астраханцев, открыв счет в матче. И стразу же забросили ещё один, уже второй по счету мяч. 0:2 – не самое лучшее начало для «Зари». Однако на этом серия безответных голов закончилась. «Каспийцы» догнали. И пошли «качели». Одна команда выходит чуть-чуть вперед, другая сразу же сравнивает, затем уже она выкарабкивается в лидеры. И такие «качели» до самого конца. На перерыв хозяева ушли с преимуществом в 2 мяча – 15:13. Этому, безусловно, поспособствовал очень важный, с моральной точки зрения, гол Дмитрия Слащёва, забитый после окончания времени на атаку, через «стенку» с девятиметровой зоны. Но уже в начале второго тайма счет вновь сравнялся. Цифры на табло показывали ничейный результат целых 16 раз за встречу. И все же, «Заря» была сильнее. Намертво стоял в воротах Алексей Кишов, Эдуард Максутов отбил пенальти, а Слащёву вновь удалось забить гол, как в конце первого тайма. Астраханцы смогли закрепить свое преимущество и уже не упускать его до самого финального свистка.

«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - «Пермские медведи» (Пермь) - 34:38 (15:18). (Деревень – 7, Жедик, Беспалов – по 5, Корнев – 4; Орлов – 14, Бузмаков, Степанов – по 5, Воронин, Жолобов – 4).

Равная борьба в первые минуты игры. Забивают - одни, отвечают – другие. И так до счёта 9:9. А вот здесь гости очень хорошо проводят отрезок, который выигрывают – 5:0. Хозяевам удается сократить отставание до двух пунктов, но не больше. Минус три после первого тайма. На 38-ой минуте 18:26. «Медвежата» что-то пытались сделать, но все, что они смогли совершить – это только сократить разрыв до четырех мячей.

«Энергия» (Воронеж) – «Локомотив» (Челябинск) – 26:36 (14:19). (Кораблин – 10, Лучкин – 5; Корякин – 8, Шалгин, Пшеничников – по 7, Сизых, Новоселов – по 5).

В начале игры воронежцы как-то попытались сопротивляться. Счет несколько раз был ничейный, а потом мастерство челябинцев оказалось выше. Уже в первой половине встречи подопечные Олега Акуленко смогли добиться существенного преимущества в счёте – плюс пять. После перерыва рисунок игры принципиально не поменялся и гости на протяжении всего второго тайма имели явное игровое преимущество.

«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – «Динамо-Виктор» (Ставрополь) - 24:31 (11:15).

В матче аутсайдеров сильнее оказались ставропольцы.

Матч «Сунгуль» (Снежинск) – «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) перенесен на февраль 2012 года.

«Каустик» (Волгоград) и «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) был сыгран 10-го октября. Счет 34:40 (16:24). Отчет читайте здесь.