15.05.2011

Как и год назад, в финале сыграют «Чеховские медведи» и «Университет Лесгафта-Нева»

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Сунгуль» (Снежинск) – 29:30 (13:10, 24:24, пенальти – 5:6). Полуфинал. Второй матч.

«Университет Лесгафта-Нева»: Костыгов, Насыров (9), Пышкин (1), Вишневский, Поляков (3), Пронин (1), Шиндин (8); Шицко, Богданов, Габоев (2), Ляшенко (1), Мухин (1), Санашкин (1), Чезлов (1), Орлов (1).

«Сунгуль»: Сукосян, Кунгуров (6), Кузьмин (4), Мамро, Седов (5), Ушаков (3), Морозов (6); Целищев (2), Капустин, Бабич (1), Воронин, Марков (3), Петрайтис.

Ожидалось, что после первого матча, в котором победу праздновали гандболисты с берегов Невы, у них не возникнет проблем в ответном поединке. Но получилось совсем не так. С первых минут встречи уральские гандболисты навязали хозяевам борьбу по всей площадке. 3:3 на 12-ой минуте. После этого хозяевам удается забить два мяча подряд, а гости ответили только одним. Но на 18-ой минуте вновь ничья – 6:6, на 27-ой – 10:10. И только здесь питерцы смогли оторваться – 13:10. Второй тайм. Плюс четыре на 38-ой минуте, а потом и плюс пять на 47-ой (20:15). Начиная с 50-ой минуты, гости постепенно стали сокращать разрыв в счете. Кульминация наступила на 59-ой минуте. При счете 24:22 Алексей Морозов броском с линии отыгрывает один мяч. «Сунгуль» защищается. Защита блокирует бросок Руслана Габоева, и уральцы берут тайм-аут. За 2 секунды до окончания встречи тот же Морозов с девяти метров забивает ничейный гол. Согласно Положению о чемпионате России судьи назначают серию семиметровые для выявления победителя. Пробив по шесть бросков, каждая команда допустила по одному промаху. Седьмой бросок у питерцев выполнял Эльдар Насыров. Павел Сукосян, голкипер «Сунгуля», бросок парирует. Победную точку ставит Александр Седов.

«Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) – «Сунгуль» (Снежинск) – 27:20 (13:13). Полуфинал. Третий матч.

«Университет Лесгафта-Нева»: Богданов, Насыров (2), Габоев (3), Пышкин (3), Вишневский (1), Поляков (3), Шиндин (3); Ляшенко (4), Мухин (1), Санашкин (2), Чезлов (2), Орлов, Пронин (3).

«Сунгуль»: Сукосян, Кунгуров, Кузьмин (3), Седов (5), Воронин (1), Ушаков (1), Морозов (6); Рудницкий, Целищев (2), Капустин, Мамро (2), Стрижов, Голубев, Марков, Петрайтис.

И вновь упорное начало. 2:2, 3:3, 4:4, 5:5, 6:6. Два мяча подряд забивает «Нева», гости достают и так до конца первого тайма. Второй тайм. За пять минут хозяева четырежды поражают ворота гостей – 17:13. На 38-ой минуте 19:14. После этого «Сунгуль» поняла, что ей терять нечего, и пошла в атаку. 34-я минута 20:18. Но это было минутное расслабление питерцев. Они усилили натиск на ворота уральцев и спокойно довели матч до победы. «Сунгуль» в этом двухдневном противостоянии достойно держалась три тайма, на четвертый сил не хватило.

Теперь в финале чемпионата России сыграют «Чеховские медведи» и «Университет Лесгафта-Нева». Бронзовые медали разыграют «Каустик» и «Сунгуль».

(По материалам сайта УГЛ handball.in.ua)