15.12.2011

Даже не играя, «Чеховские медведи» остаются лидером

В российской Суперлиге сыграно пять матч 14-го тура предварительного этапа. Перенесен на более поздний срок матч между «Энергией» (Воронеж) и «Чеховскими медведями» (Чехов, Московская область).

«РГУФК-Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) - 28:33 (14:18). (Деревень – 8, Беженарь – 5; Насыров – 13, Поляков – 4).

В «Олимпийском» подопечные Александра Доннера принимали вице-чемпиона страны питерскую «Неву». Гости с первых минут встречи овладели инициативой, и после первой трети матча студенты проигрывали шесть мячей - 9:15. Постепенно пристрелялись к воротам гостей игроки задней линии хозяев площадки. Деревень, слабо сыгравший в предыдущем матче, на сей раз вспомнил про свои бомбардирские способности. На исходе десятой минуты второго тайма после двух подряд голов Жедика и отбитого голкипером Павленко семиметрового студенты сокращают отставание в счете до минимума, 21:22. Этот эпизод не внес перелома в ход матча, а лидеры «Невы» Насыров и Шиндин доводят преимущество до пяти мячей. Весомый вклад в победу внесли вратари петербуржцев Вадим Богданов и Геннадий Комок, которые сделали 42% и 50% сейвов соответственно.

«Каустик» (Волгоград) — «Локомотив» (Челябинск) - 37:28 (17:13). (Косенков – 9, Федиско, Дементьев, Абрамов, Шелестюков – по 4; Новосёлов – 12, Корякин – 5, Сизых – 4).

На 7-ой минуте матча счёт на табло – 3:3, а через семь минут уже 9:3. Этот рывок позволил волгоградцам перевести игру в спокойное русло. 17:13 после первого тайма. После перерыва подопечные Александра Алексеева вначале увеличили разрыв до шести пунктов, а в концовке встречи уже выигрывали девять мячей. С таким перевесом и завершили встречу.

«Пермские медведи» (Пермь) - «Сунгуль» (Снежинск) - 28:30 (11:16). (Орлов - 9, Воронин – 5, Дмитриев – 4; Кузьмин, - 10, Ушаков - 6, Морозов - 6, Капустин - 4).

В этом матче аргументы гостей, особенно в стартовые минуты, оказались убедительнее. К исходу четвертой минуты на табло 0:5. Настрой снежинцев понять можно, в предыдущем туре они проиграли дома географическому соседу челябинскому «Локомотиву», уступили вторую строчку турнирной таблицы и, естественно, горели желанием реабилитироваться. И надо признать, это им удалось. В первой половине, кроме того, что «медведи» пропустили стартовый рывок, они не уследили за Сергеем Кузьминым, забившим за первые полчаса 9 (!) мячей. Во второй половине левого крайнего гостей «прихватили», и он ограничился всего одним забитым голом. Второй тайм хозяева провели лучше, попытка достать «Сунгуль» чуть было не увенчалась успехом. На 52-ой минуте 24:25. Однако, заключительные минуты встречи лучше провели гости. 58-я минута – 25:30. Гандболисты из Снежинска без проблем довели матч до победы. Нельзя не отметить и уверенную игру голкипера ГК «Сунгуль», Павла Сукосяна, который сумел отразить 20 из 46 бросков по своим воротам.

«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) — «СКИФ» (Краснодар) - 28:42 (13:20). (Арефин – 7, Грузинский – 5, Кривенко – 4; Иванов – 9, Дряпочко – 7, Кирикиас – 4).

Лишь в первые минуты матча игра была равной. «Факел» даже вел 5:3. А потом все стало на свои места. 26-я минута – 10:18. Сопротивления со стороны хозяев больше не было. И, наконец-то, СКИФ одержал первую в чемпионате России победу под руководством Дмитрия Карлова.

«Динамо-Виктор» (Ставрополь) — «Заря Каспия» (Астрахань) - 38:34 (20:18).

Уже в первой половине встречи хозяева площадки, а матч проходил в Невинномысске, смогли добиться небольшого преимущества в счёте - 20:18. После перерыва гости так и не нашли свою игру.