03.02.2019

Подопечные Ростислава Ланевича продолжили свою борьбу в чемпионате Украины.

ГК «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – ГК «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 46:36 (25:19). Чемпионат Украины среди мужских команд Суперлиги, 20-й тур

Место проведения: СК «Мотор Сич»

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Бородай (15/41, 37%), Белый (2/12, 17%); Лыхина (10/15), Рубан (1/1), Петращак (1/2), Близнюк, Белов (н.в), Паровинчак (2/2), Седченко (н.в), Турченко (4/6), Жук (17/18), Тютюнник (7/9), Иванченко (н.в), Кобзий (2/6), Скиба (1/2), Лисобей (1/1).

Главный тренер: Ростислав Ланевич

ГК «ЗТР-Буревестник»: Лобчук (8/29, 28%), Новиков (7/32, 22%), Вьюнник (н.в); Глушак (4/4), Греблев (4/6), Залевский (5/10), Одиноков (8/14), Онуфриенко (5/10), Осадчий (н.в), Плахотин (0/1), Сагдеев (1/1), Смелков (н.в), Тищенко (3/4), Черевко (5/7), Щербак (н.в), Никуличев (1/3).

Главный тренер: Александр Резанов

Семиметровые: 4/4, 2/1

Штрафное время: 16 – 8

Рефери: Максим Еськов, Андре Кулачек

Делегат ФГУ: Владимир Дзыга

После сборов и участия команды в Чехии, подопечные Ростислава Ланевича продолжили свою борьбу в чемпионате Украины. Вчера, 31-го января, наша команда на домашней арене принимала ГК «ЗТР-Буревестник».

На старте этой встречи, гости сразу открыли счет. Наш Дмитрий Тютюнник не затянул с ответом. Дальше, команда хозяев вырывается в счете, стремительно набирая обороты – 13:8, 18:11. Пять минут до конца первого тайма подопечные Ростислава Ланевича имеют в своем активе +10 – 22:12. После чего 2-х минутное удаление получает наш левый полусредний Павел Лисобей,  а за ним и линейный Игорь Скиба. Играя в меньшинстве, до перерыва ЗАСовцы трижды прошивают оборону соперника. На что оппоненты отвечают нам семью точными мячами. Со счетом – 25:19 гандболисты завершают первый тайм.

Начало второй тридцатиминутки гости сокращают разрыв до 2-х пунктов – 26:24. Меткие броски Евгения Жука и Александра Лыхины приносят желаемый результат, мы вновь увеличиваем свое преимущество – 30:25. Но на 11-й минуте второго тайма, подопечные Александра Резанова, впритык приблизились в счете – 30:29. Евгений Жук и капитан команды Владислав Паровинчак вновь удачно атакуют рамку соперника. На экваторе этого тайма, хозяева впереди на три мяча – 34:31.  Как ни старались гости, их усталость взяла верх. На фоне своих соперников, ЗАСовцы выглядели более свежее и под конец встречи полностью взяли инициативу в свои руки – 38:34, 44:34. За минуту до завершения матча, команды дважды прошивают оборону друг друга. А точку в этой игре, на последних секундах встречи ставит Евгений Жук, забивая 46-й гол в ворота соперника. По итогам этого матча, наш левый крайний стал лучшим бомбардиром, поразив сетку соперника 17-ть раз.

В этой игре, подопечные Александра Резанова дали хороший бой нашей команде. Но, мастерство хозяев площадки было сильнее. Итог этой встречи – 46:36. А уже 6-го февраля ГК «ЗНТУ-ЗАС» дома, встретиться со своим принципиальным соперником за бронзу ГК «Донбасс».

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Игра началась для нас неплохо. Мы прилично оторвались в счете. Потом сделали ротацию, дали возможность поиграть всем, парни не справились. Соперник нас догнал в счете и в принципе вернул интригу в матче. В конце второго тайма, мы вернулись к начальному составу, и все стало на свои места.

Александр Резанов (главный тренер ГК «ЗТР-Буревестник») – Сегодня нам не хватило немного кадрового состава. Но все равно я считаю, команда должна бороться. Игроки должны выходить и показывать свою игру. А сегодня, очень многие не показали того, что от них ожидалось. Всю игру мы уступали 3-4 мяча, а концовку смазали. Немного нас не хватило. Ну, нам есть над чем работать.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»