21.12.2015

Можно сказать, что «ZTR» провел две хорошие тренировки

«ZTR» (Запорожье) – «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – 50:9 (21:4). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 12-го тура. 18-е декабря 2015 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО «ЗТР». 50 зрителей. Судьи: Анатолий Новиков и Руслан Перепелица (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Александр Людовик (Киев).

«ZTR»: Деревянкин, Умовист, Крючков; Бегаль (11), Ганчев (7), Кириленко (1), Северин (6), Тильте (11), Артеменко (12); Константинов (2), Зотов; Акименко (не выходил), Карамышев (н.в.), Звездов (н.в.). Главный тренер Виталий Нат.

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ручко, Никитюк, Лучицкий; Машковский, Тильненко (2), Сура, Удовиченко (4), Заец (2), Борбыч (1); Унгурян; Полищук (н.в.), Приставский (н.в.), Диденко (н.в.), Федык (н.в.), Билык (н.в.). Главный тренер Валерий Мельник. Семиметровые: 7/6 – 1/0. Штрафное время: 0 – 6.

Виталий Нат, главный тренер «ZTR», в этом матче предоставил возможность больше находиться на площадке тем гандболистам, который в недавнем матче против «Мотора» были мало задействованы. Весь матч на «лавке» провели Андрей Акименко, Максим Карамышев и Артём Звездов. Всего пару минут в концовке первого тайма играли Олег Зотов и Евгений Константинов, правда, этого времени хватило для того, чтобы левый крайний успел забить два мяча. Три вратаря отработали по 20 минут каждый. Правого крайнего играл Максим Бегаль (непривычно – ред.). А начинался матч для «ZTR», как-то, тяжело. Прошло пять минут игры, а на табло всего 3:0. Чуть-чуть набрали обороты, но не более. Потери мяча, броски мимо ворот или же такие, что становились легкой добычей голкипера команды гостей Ивана Ручко. На 10-й минуте, при счете 6:1, Виталий Нат взял тайм-аут и только после него игра команды преобразилась. Оставшуюся часть тайма выиграли – 15:3.

На второй тайм «ZTR» состав не менял. Команда хозяев заиграла легко и непринужденно, хотя ошибки были, но уже не в таком количестве, как в первой половине игры. Видно было, что в перерыве в раздевалке прошел разбор игры. Был момент, когда «ZTR» выиграл тринадцатиминутный отрезок со счетом 14:0. К концу матча каждый из присутствующих в зале гадал, сможет ли команда хозяев забить 50 голов? Смогла.

«ZTR» (Запорожье) – «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – 35:15 (20:4). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 26-го тура. 19-е декабря 2015 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО «ЗТР». 30 зрителей. Судьи: Анатолий Новиков и Руслан Перепелица (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Александр Людовик (Киев).

«ZTR»: Деревянкин, Умовист; Акименко (10), Ганчев (4), Кириленко (5), Зотов (1), Карамышев (6), Константинов (4); Артеменко (2), Бегаль (1), Тильте (2); Северин (н.в.), Исанчук (н.в.), Звездов (н.в.). Главный тренер Виталий Нат.

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ручко, Никитюк, Лучицкий; Машковский, Тильненко (3), Сура (1), Удовиченко (4), Заец (3), Борбыч (4); Унгурян; Полищук (н.в.), Приставский (н.в.), Диденко (н.в.), Федык (н.в.), Билык (н.в.). Главный тренер Валерий Мельник. Семиметровые: 4/4 – 4/2. Штрафное время: 4 – 2.

В этом матче Виталий Нат несколько поменял состав. С первых минут вышли Зотов и Константинов. Правда, оба не доиграли даже первый тайм. Константинов получил небольшое повреждение и ушел с площадки, его по позиции заменил Дмитрий Артеменко. Бегаль вышел только с начала второго тайма. Был момент, когда на площадке были три левши. Бегаль стал играть на позиции разыгрывающего, а Кириленко – линейного. После того, как небольшое повреждение получил Ганчев, Максим ушел на свою позицию – правого полусреднего. Александр Тильте тоже сыграл на своей позиции. Видно было, что «ZTR» играет осторожно и, не сильно напрягаясь. А еще воспитанник зэтээровской СДЮШОР Иван Ручко не позволил запорожцам безраздельно господствовать на площадке. В начале второго тайма он трижды отбил броски Артеменко. Как негатив, стоит отметить, что первый гол во второй половине игры «ZTR» забил только на 38-й минуте.

Четыре очка команда взяла и теперь наступает кратковременный отдых до четвертого января будущего года. Шестеро игроков (Александр Тильте, Максим Карамышев, Роман Северин, Алексей Ганчев, Евгений Константинов и Андрей Акименко) отправляются в сборную команду Украины, а затем на международный турнир в Польшу.