06.06.2017

Самый звездный по составу гандбольный клуб Европы – парижский ПСЖ – снова не смог выиграть Лигу чемпионов. В матче за титул в рамках Финала четырех французы, в невероятном по напряжению матче, уступили македонскому «Вардару».

За шесть секунд до конца второго тайма лучший игрок мира -2012 полусредний ПСЖ Даниель Нарцисс сравнял счет – 23:23. Казалось, команд ждет овертайм, но «Вардар» после таймаута разыграл молниеносную комбинацию с выводом правого крайнего хорвата Ивана Чупича. После его броска мяч рикошетом от колена вратаря ПСЖ Тьери Омье  влетел в ворота. 24:23 – «Вардар» стал первым в истории македонским клубом победителем Лиги чемпионов. Его к победе в Лиге чемпионов привел испанский тренер Рауль Гонсалес.

В матче за третье место Финала четырех венгерский «Вешпрем» нанес поражение испанской «Барселоне» - 34:30.