«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) - «ЗТР»(Запорожье) 25:25 (14:15)

Арбитры: Бранка Марич/Зорица Масич (обе - Сербия)

«МЗЗ»: Сорокин, Ждулай, Калиниченко (1), Рябко, Кубатко, Шевченко, Гурковский (3), Афлитулин (8), Горбачев (1), Каманин (1), Кривчиков И., Жук (1), Остроушко (6), Гладырь, Любченко (1), Григорье (3)

«ЗТР»: Крючков, Попов, Кисиль, Дорощук (3), Рагозин, Зотов, Константинов (2), Проценко, Карамышев (5), Кривчиков М., Петричко (1), Бегаль (5), Могилка, Цап (3), Бурка (6), Звездов
И.О.главного тренера: Александр Сокол

Двухминутные удаления: 10/14
Семиметровые: 6/5 7/7

Впервые за долгие годы гандбольный поединок собрал практически аншлаг во Дворце спорта «Юность». Конечно, удивительным фактом это назвать сложно, но подобную картину можно было увидеть с десяток лет назад, когда «ЗТР» дважды доходил до 1/4 финала Лиги Чемпионов. Игра началась в достаточно медленном темпе, команды отчетливо понимали цену каждой ошибки, поэтому активизироваться особо не торопились.

Быстрее своих именитых оппонентов вышли из так называемого психологического ступора игроки "МЗЗ". К 8 минуте оторвавшись на 3 мяча – 6:3. Удерживать преимущество подопечным Николая Чигарёва удалось более 10 минут игрового времени – 10:7 (16 минута). А вот в следующие несколько минут гандболисты «ЗТР»-а проявили характер и впервые в матче продемонстрировали настоящие бойцовские качества. Догнать и выйти вперед игрокам действующего чемпиона понадобилось 7 минут. Весь этот отрезок артиллерия «МЗЗ» молчала. В оставшееся время первой половины зрители получили максимум эмоций от гандбольных «качелей».

После перерыва борьба на площадке разыгралась не на шутку. Тренеры сделали все возможное для того, чтобы их подопечные заиграли динамичнее и собраннее. По сути дела во втором тайме команды полностью повторили сценарий первой тридцатиминутки. «МЗЗ» выходит вперед, только уже на 4 мяча, до середины тайма контролирует ход игры, а потом останавливается. Концовка поединка выдалась особо жаркой. Еще за 3 минуты до сирены «МЗЗ» имел 3 мяча перевеса 25:22, но, к сожалению, 25 гол Владислава Остроушка стал последним. За оставшиеся минуты номинальные хозяева умудрились пропустить трижды.

Тем не менее, у обеих команд теперь есть неделя до повторного матча, который, несомненно, пройдет в такой же интригующей борьбе.