03.06.2013

В драматическом финале понадобился овер-тайм

В этом году «Финал четырех» Лиги чемпионов проходил в немецком городе Кёльн. 1 июня состоялись полуфинальные матчи.

«Виве Кельце» (Польша) – «Барселона» (Испания) – 23:28 (10:13).

В присутствии 20000 (!) зрителей «Барселона» переиграла польский клуб. В испанской команде отличился белорус Сергей Рутенко, который забил восемь голов.

«Киль» (Германия) – «Гамбург» (Германия) – 33:39 (16:19).

И на этом матче присутствовало 20000 зрителей. Как по игре, то здесь преобладала линия атаки. Судите сами, на двоих команды забили 72 гола. Хорват Домагой Дубняк, выступающий за «Гамбург» забил 11 мячей.

Матч за третье место. «Виве Кельце» - «Киль» - 31:30 (19:12).

Преимущество польского клуба стало вырисовываться с первых минут матча. 5:1, 9:4 и 19:12 после первого тайма. А во втором тайме чуть не случилось чудо. «Киль» попытался отыграться и почти догнал соперника – 26:27. Однако, «Кельце» превосходно провел концовку встречи.

Финал. «Барселона» - «Гамбург» - 29:30 (11:9, 25:25). Для того, чтобы определился победитель Лиги чемпионов 60 минут игрового времени не хватило. Пришлось играть дополнительные десять минут. Упорная борьба с первых минут встречи. Почти весь первый тайм лидировала в счете «Барселона», но больше чем на два пункта оторваться не удавалось. Сразу после перерыва испанцы забили еще один гол, и повели – 13:10. А затем «Гамбургу» удалось склонить чашу весов на свою сторону. На 55 минуте они впереди – 24:20. И, казалось, все игра завершилась. Однако, основное время матча принесло ничью – 25:25. Еще десять минут игры. И вот немцы повели 28:26. И уже не упустили победу. «Гамбург» - победитель «Финала четырех «Лиги чемпионов. Лучшим игроком «Финала четырех» признан Ганс Линдберг («Гамбург»).