«Минус три» в пассиве «ZTR» после первого матча в Польше.

Кубок ЕГФ. Второй квалификационный раунд. 10-е октября 2015 года.

«Górnik Zabrze» (Забже, Польша)- «ZTR» (Запорожье, Украина) – 28:25 (12:14).

Судьи: Боян Лах и Двид Сок (оба – Словакия).

«Górnik Zabrze»: Кицки, Витковски, Корнецки; Томчак (9), Бошков (6), Татаринцев (5), Юрасик (3), Громыко (2), Ньевржава (2), Дацко (1), Крински, Ласон, Ньедоспиал, Ньеджведжки, Рьятек, Сцигай, Витковски.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков, Умовист; Карамышев (6), Ганчев (5), Артеменко (3), Исанчук (3), Тильте (3), Кириленко (2), Акименко (2), Зотов (1), Константинов, Северин, Звездов.

Главный тренер: Виталий Нат.

Семиметровые: 3/3 – 3/3.

Штрафное время: 4 – 6.

«ZTR» отправился в Польшу, имея в составе всего 14 игроков, из которых три вратаря. Настроение у команды боевое. Начали встречу – лучше не придумаешь. Уже на 10-й минуте игры запорожцы лидируют с разрывом в четыре пункта. Табло показывает 1:5. Однако, поляки смогли перестроить игру и забросили в запорожские ворота пять мячей. При счете 6:5 главный тренер «ZTR» Виталий Нат берет тайм-аут, после которого его подопечные пропускают еще один гол. И, все же, тайм-аут помог. Команда заиграла так, как в первые минуты встречи. Казалось, ребята смогли сделать невероятное, выиграли отрезок со счетом 9:3 и вот уже запорожцы впереди - 14:10. У команды получалось почти все, удались несколько быстрых переходов. А еще в эти минуты неплохо сыграл в воротах Антон Деревянкин, который вытянул несколько трудных мячей. Но до перерыва «Гурнику» удалось отыграть два гола.

Второй тайм. «ZTR» еще ведет 15:13, 16:15. А дальше лидировали только поляки. На 48-й минуте удается счет сравнять – 22:22. Перелом в игре не получился. Пропущено три гола подряд. Силы нашлись, но трех мячей для благополучного исхода матча не хватило. Вначале счет удалось сравнять (25:25), а затем «Гурник», используя свою более длинную скамейку, в оставшиеся пять минут игры смог забить три гола, а свои ворота оставил «сухими».

Трагедии делать не нужно, «ZTR» вполне по силам отыграться в ответном матче, который пройдет в Ужгороде 17-го октября. Игра начнется в 17.00.