26.05.2012

«Фленсбург» выиграл обе встречи у другого немецкого клуба «Гуммерсбах»

«Фленсбург» - «Гуммерсбах» - 32:28 (16:11).

Первый матч, прошедший пятью днями ранее на спортивной арене в Гуммерсбахе, завершился победой гостей из Фленсбурга – 34:33. И вот ответная встреча. На 6-ой минуте игры 2:4. Однако, хозяева быстро перестроили свои ряды и забили пять голов за шесть минут, изменив счет на 7:4 в свою пользу. В дальнейшем «Фленсбург» не позволил сопернику ни разу выйти вперед. Плюс пять после первого тайма. Правда, на 43-ей минуте гости сократили отставание до двух пунктов, которое и держалось ровно десять минут – 27:25. В следующие четыре минуты на площадки доминировали гандболисты «Фленсбурга» - 31:25. И, все. Судьба Кубка была решена.

В этом сезоне «Фленсбург» в Кубке кубков провел десять игр, в восьми матчах он одерживал победы. Проиграл только «МЗЗ» в четвертьфинале (27:32) и испанскому «Арагону» в полуфинале (31:34).

Игроки запорожского ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» могут гордиться, что в их активе есть победа над обладателем Кубка кубков сезона 2011-2012 годов.