14.05.2012

Подмосковный гандбольный клуб в четвертый раз подряд стал обладателем Кубка России

Кубок России. Полуфиналы.

«Локомотив» (Челябинск) – «Пермские медведи» (Пермь) – 25:32 (13:15). (Новоселов, Семенов, Шалгин – по 5; Орлов, Жолобов – по 6, Воронин, Степанов – по 5).

За весь матч «Локомотив» лишь однажды после гола Евгения Сизых смог повести в счете – 4:3. Все остальное время он догонял. Весь второй тайм пермяки держали соперника на расстоянии 4-5 мячей, и только в концовке разрыв в счете достиг семи пунктов. Впервые в своей истории клуб из Перми вышел в финал Кубка России. Это самый большой успех клуба, в котором президентом является двукратный Олимпийский чемпион Александр Тучкин.

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Каустик» (Волгоград) – 35:29 (16:13). (Кокшаров – 6, Дибиров, Житников – по 5; Зюзин – 6, Маркелов – 5).

Все стало ясно с первых минут матча. Чеховцы открыли счет (Тимур Дибиров), Сергей Косенков забил ответный мяч. Затем команды еще раз обменялись голами. Казалось «медведи» уйдут в отрыв, забив два мяча подряд. Однако, на 11-ой минуте – 5:5. А вот здесь волгоградцы получают семь голов в свои ворота – 12:5. И хотя до перерыва им удается сократить отставание, мало кто верил в то, что во втором тайме гандболисты с берегов Волги отыграются. Так и получилось. Предсказуемая победа.

Матч за третье место.

«Каустик» - «Локомотив» - 41:23 (19:14). (Маркелов – 9, Косогов – 8, Косенков, Шелестюков – по 5, Кафтин – 4).

Борьбы в этом матче не получилось. Слишком разные по уровню мастерства команды. Первую атаку челябинцы завершили взятием ворот, что позволило им единственный раз повести в счете. Затем все стало на свои места. Легкая победа «Каустика».

Финал.

«Чеховские медведи» - «Пермские медведи» - 40:29 (24:16). (Шельменко – 7, Асланян, Житников, Растворцев, Горбок, Дибиров – по 4; Семенов – 9, Максимов – 6).

На 6-ой минуте встречи – 3:3, на 10-ой – 7:7, на 19-ой – 14:14. И только после этого «медведи» заиграли в свою силу. Кубок выиграл тот, кто и должен был его выиграть. Просто в России пока нет альтернативы подмосковному клубу.

После финального свистка капитан команды Виталий Иванов получил почетный трофей из рук главы Чеховского района Александра Слободина. Медали победителям вручал первый вице-президент СГР Андрей Лавров.