09.09.2012

И на этот раз Лига чемпионов без украинского клуба

8-го сентября в Норвегии стартовал квалификационный турнир Лиги чемпионов во 2-ой группе, где наряду с хозяевами турнира «НК Haslum» играют: «HC Metalurg» (Македония) и «Alpla HC Hard» (Австрия) и «Динамо-Полтава» (Украина). Первыми на площадку вышли македонцы и австрийцы. «Металлург» уверенно выиграл у австрийцев – 25:19.

А затем «Динамо» противостояло «НК Haslum». Уверенно выиграв первый тайм со счетом 13:9, полтавчане проиграли столько же мячей во втором тайме. Причем, за несколько минут до конца основного времени ГК «Динамо-Полтава» уступал три пункта – 21:24. И, все же, ничья. 24:24. Эктра-тайм остался за норвежским гандбольным клубом «Haslum». Итог 29:28. В заявке «Динамо» на этот матч были: Бражник, Камышов; Горский, Онищук, Хауха (1 гол), Кумогородский (8), Евдокимов, Вишневский (2), Гончаров (1), Тюкин, Коваленко (4), Педан (1), Пронин (1), Шиндин, Бабенков, Васюк (9).

В финале единственную путевку в Лигу чемпионов разыграют «HC Metalurg» и «НК Haslum». Сегодня «Динамо» в матче против австрийского клуба поборется за третье место, дающее право принимать участие в Кубке Европы.