19.03.2012

«Барселона» и «Гамбург» терпят поражения

«Фюксе» (Германия) – «Гамбург» (Германия) – 32:30 (15:15).

События  в этой встрече разворачивались довольно медленно. На 8-ой минуте всего 3:3. Через пять минут вперед вырвались хозяева – 7:4. Гандболистам «Гамбурга» удается сравнять счет (8:8). А за две минуты до окончания первого тайма хозяева проигрывают 12:14. Качели весь второй тайм. Судьба матча решалась в последние минуты. 27:26, 27:28, 29:28, 29:30, 30:30 и, наконец, 32:30.

«Монпелье» (Франция) – «Барселона» (Испания) – 30:28 (17:11).

Испанский гранд оказался не готовым к французской защите 6 – 0. Отсюда большое количество брака в нападении и, как следствие, проигрыш шести мячей в первом тайме. Все попытки уйти от поражения ни к чему не привели.

«Кадеттен» (Швейцария) – «Атлетико» (Испания) – 27:36 (11:15).

Легко и непринужденно испанский клуб разобрался в гостях с «Кадеттеном». Весь матч прошел под диктовку «Атлетико». Вероятно, теперь никто не сомневается, что в четвертьфинал выйдут испанцы.

«Адемар» (Испания) – «Веспрем» (Венгрия) – 31:28 (19:19).

«Адемар» задачу выхода в следующий круг пока не решил. Большую часть матча испанцы вели в счете с преимуществом 2-3 мяча. Однако, в конце первого тайма гости сравняли счет. А на 38-ой минуте впервые «Адемар» стал проигрывать – 21:22. 41-я минута – 21:25. Вот здесь хозяева проявили характер и смогли забить четыре гола подряд. И хотя гости еще один раз смогли выйти вперед, испанцы быстро отыгрались, повели в счете и, в итоге, выиграли три мяча.

«Виве Кельце» (Польша) – «Цимос Копер» (Словения) – 27:26 (13:12).

Поляки начали матч хорошо. 2:0, 7:4, 12:7. А потом сбавили обороты, да и гости заиграли более активно. Во втором тайме полякам удалось оторваться на три пункта (24:21), но не больше. Словенцы перед ответной встречей должны чувствовать себя более уверенно, так как отыграть дефицит в один мяч будет довольно легко.

«Металлург» (Македония) – «Загреб» (Хорватия) – 19:18 (7:9).

В этой игре защита была явно сильнее нападения. Всего 37 голов на двоих. Хорваты добились небольшого преимущества в конце первого тайма. А во втором «Металлургу» удалось вырвать победу, которой может не хватить для выхода в следующий круг.

«Савехоф» (Швеция) – «Ковенхавн» (Дания) – 24:34 (9:19).

Датчане обеспечили себе не только победу в первом тайме, но и, наверняка, выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Висла» (Польша) – «Киль» (Германия) - 24:36 (12:14).

В этой паре силы соперников явно не равны. «Висла» пыталась оказать сопротивление в первом тайме, получилось. Проиграли всего два мяча. А дальше… Полное превосходство «Киля».

Ответный матч был сыгран 18-го марта.

«Киль» (Германия) – «Висла» (Польша) – 27:24 (15:10).

Ни разу за матч хозяева не позволили польскому клубу повести в счете. Особо не напрягаясь, немцы одержали победу. «Киль» предсказуемо вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.