05.12.2013

У «Веспрема» стопроцентный результат

Группа «А»

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Рейн-Неккар Лёвен» (Германия) – 26:32 (10:15). Отчет см. здесь

«Веспрем» (Венгрия) – «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Россия) – 29:20 (13:7).

Хозяева обеспечили себе победу уже в первом тайме, они убедительно. И пока питерцы искали ключи к воротам «Веспрема», гандболисты венгерской команды повели в счете 3:0, а затем 7:2. Вот здесь хозяева притормозили, чем воспользовались гандболисты из Санкт-Петербурга. Нет, они не сократили отставание, а просто не позволили сопернику значительно его увеличить. После перерыва характер игры изменился несильно. Вновь лучший старт в исполнении хозяев, который позволил им довести отрыв до 9-10 мячей, и вновь относительно равная игра далее, ставшая возможной благодаря умеренному количеству потерь у гостей по сравнению с предыдущими матчами в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. «Веспрем» остается единственной командой, не потерявшей ни одного очка в нынешнем турнире.

«Целе Пивоварна Лашко» (Словения) – «Кроация» (Загреб, Хорватия) – 26:20 (14:11).

Словенцам удалось взять реванш за поражение в первом круге  в Хорватии. Задел в три мяча был создан еще в первом тайме. После победы в балканском противостоянии шансы «Целе» на выход в плей-офф специалисты оценивают, как довольно высокие.

Группа «В»

«Порто» (Виталис, Португалия) – «Колдинг» (Копенгаген, Дания) – 27:24 (15:11).

Один из аутсайдеров группы преподнес сюрприз, выиграв у родоначальников гандбола.

Большую часть первого тайма португальцы не могли преодолеть сопротивление датского клуба. После счета 9:9, хозяевам удалось концовку тайма со счетом 6:2. Вначале второго тайма 18:12. Вот здесь датчане смогли выиграть отрезок со счетом 8:4, изменив счет на 22:20. Концовка тайма вновь за португальцами.

«Дюнкерк» (Франция) – «Виве Тарги» (Кельце, Польша) – 30:25 (12:15).

Поляки, по идее, должны были выиграть, ведь они одни из фаворитов группы. Первый тайм за ними 15:12. В начале второй половины игры 19:15. Еще два отличных момента для взятия французских ворот не использовали гости. На 44-й минуте на табло 20:22. Здесь заиграл вратарь «Дюнкерка», которого не смогли пробить поляки, и счет из выигрышного стал проигрышным. «Дюнкерк» взял первые два очка в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

«Киль» (Киль, Германия) – «Висла» (Плоцк, Польша) – 34:25 (16:11).

«Киль» на домашней арене проигрывает очень редко. Вот и в этом матче все стало ясным еще после первого тайма. «Висла» не смогла оказать достойного сопротивления.

Группа «С»

«Барселона» (Барселона, Испания) – «Вардар» (Скопье, Македония) – 30:23 (14:11).

Чуть менее двух тысяч зрителей посетили этот матч. Просто, гандбольные «тифози» «Барселоны» были уверены в победе своего клуба. Так и вышло. Испанцы обеспечили себе выход в плей-офф. Неплохие шансы и у «Вардара», поскольку из трех оставшихся матчей два он проводит дома против аутсайдеров группы «Динамо» и «Ваккер-Тюна».

«Динамо» (Минск, Беларусь) – «ПСЖ» (Париж, Франция) – 29:35 (14:19).

Во второй раз в этом розыгрыше минчане уступили «ПСЖ». И если в гостях проиграли всего четыре мяча, то дома умудрились уступить целых шесть. После этого поражения шансы на выход в плей-офф у «Динамо» мизерные, тем более, что два выездных матча он проведет против своих основных конкурентов «Вардара» и «Вакке-Тюна».

Комментарии. Филипп Гарден, главный тренер «ПСЖ»: – Когда мы ехали в Минск, то знали, что будет трудно, что соперники показали хорошую игру в защите против «Металурга», «Барселоны», так что сегодня для нас было, во-первых, очень сложно, а во-вторых, приятно победить. Для нас было важно выиграть здесь, чтобы сохранить второе место в группе. В следующем туре нам принимать соперников из Скопье, и добиться успеха сегодня было необходимо.

Борис Денич, гланый тренер «Динамо»: — Естественно, сегодня я ожидал большего от своих игроков, но индивидуальный уровень гандболистов соперника оказался для нас слишком высок.

«Металлург» (Македония) – «Ваккер Тюн» (Швейцария) – 24:24 (11:14).

«Ваккер» взял первое очко в групповом раунде Лиги чемпионов. «Металлург» повел 6:2, затем 8:4. К 20-й минуте гости сравняли счет (9:9). Последний отрезок в тайме швейцарцы выиграли 5:2. Во второй половине  - 14:18 далее команды обменивались голами - 16:20. На 54-1 хозяева сравняли счете - 21:21, а потом вновь отпустили «Тюн» - 21:23. За две минуты до конца матча - 22:24. Вагринец и Станич изменяют счет на 24:24. У гостей было на последнюю атаку 15 секунд, но произвести бросок по воротам македонцев они не смогли.

Группа «D»

«Дротт Хальмштад» (Швеция) - «Горение» (Словения) – 32:40 (14:20).

Аутсайдер группы не смог оказать достойного сопротивления гостям из Словении. «Горение» улучшило свои шансы на попадание в плей-офф.

«Ольборг» (Дания) – «Фленсбург» (Германия) – 26:27 (13:14).

В этом матче решалось, какая команда досрочно обеспечила выход в плей-офф. На 10-й минуте 4:4, а затем «Ольборг» выигрывает отрезок 4:0. На 23-й – 11:11. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом немцев. На 41-й минуте хозяева проигрывают 17:20, через восемь уже «минус 4» - 20:24. И, все же, за полторы минуты до сирены 26:26. Последнее слово в матче за «Фленсбургом».

«Гамбург» (Германия) – «Натурхауз» (Испания) – 34:27 (17:12).

«Гамбург» преимущества смог добиться только к 7-й минуте – 5:4, через пять минут уже 8:4. Однако, испанцы, смогли отыграться к 16-й минуте – 9:9. После чего немцы вновь стали уходить в отрыв. На 39-й минуте – 24:15 и судьба матча была решена.

1 Гамбург 7 6 0 1 231-193 12
2 Фленсбург 7 5 1 1 216-199 11
3 Ольборг 7 4 0 3 209-184  8
4 Горение 7 3 0 4 227-233  4
5 Натурхауз 7 1 2 4 204-226  4
6 Дротт 7 0 1 6 206-258  1